Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поездка в Украину на машине

20.04.13 10:25
Re: Поездка в Украину на машине
 
SusiMusi свой человек
мы менее двух недель назад ехали из НРВ в Киев. Тоже с маленьким ребенком (3 годика)
у нас никаких проблем небыло.
мало того, простояв почти 3 часа на таможне, мужу надоело ждать- выехал на встречнуу и проехал прям до пограничников (ну прям до поляков) они нас хотели обратно развернуть, но посмотрев на немецкие номера машины, на три немецких паспорта И маленького ребенка и еще:
мы говорили на всех пограничных пунтах, неважно Украина или Польша- со всему работниками там ТОЛьКО по немецки!! уже не раз так делали- всегда прокатывает!! им с иностранцами связываться неохота- тут и разговора дологого быть не может, и о взятках речи тоже просто не может быть да и еще увидем ребенка пропустили нас в не очереди
так что могу только советовать говорить с ними по немецки. Украицы увидели в паспорте мужа: Eugen (Евгений) да и место рождения: Кривой Рог. и начала она допытывать его, мол: неверю, ты же наш хлопец, говори довай по русски! ты же на украине родился. а он ей:ich verste sie kaum...типо рано меня в Германию увезли.. не могу я говорить
пофырчала она, постонала и отпустила... всем остальным надо было всем из машины выходить, мы же с ребенком в машине остались, только муж пошел паспорта отдавать и забирать.
с ребенком- купите 2-3 новые игры, которые в будете одна за другой давать ребенку именно в дороге- он будет на долгое время занят. мы так сделали, ребенок был в восторге. а так же: разукрашки, маленькие пазлы, которые в книжкых прямо встроены и их можно на коленках, в дороге собирать. а так же у нас был с собой планшет. загрузили туда кучу мультиков. малой наверное часа 2-3 в общем посмотрел мультфилмы (по времени не много. но все равно)
вообще заметела, что проще и быстрее проходить границу ночью... мало машин. мы в 3 ночи обратно были на границе, в 3:50 уже были в Польше и ехали себе спокойно.
но 100% успех, когда по немецки с ними болтаешь
 

Перейти на