Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Виза в Швейцарию

07.12.00 14:45
Re: Виза в Швейцарию
 
Anonymous
(Unregistered)
в ответ Godot 15.11.00 12:59
С 1 августа 2000 г. Швейцария приняла новое Положение о визах для иностранцев, проживающих в странах Европейского Содружества.
1. Лицам, имеющим действующие национальные паспорта с действующим разрешением на проживание в странах Европейского Содружества или право на проживание в Андоре, Исландии, Канаде, Лихтенштейне, Монако, Норвегии, Сан-Марино или США, для въезда на территорию Швейцарии с туристическими или бизнес-целями, а также для осуществления визита или встречи виза не требуется.
2. Для иностранцев, проживающих в Германии и имеющих национальные паспорта с разрешением на проживание или пребывание в стране следующих видов:
╥ Aufenthaltsberechtigung fuer die Bundesrepublik Deutschland
╥ Aufenhaltserlaubnis fuer die Bundesrepublik Deutschland
╥ Aufenthaltsbewilligung
╥ Aufenhaltsbefugnis, виза на въезд в страну не требуется.
3. Для въезда на территорию Швейцарии национальные паспорта, а также разрешения на проживание в Германии должны сохранять срок действия не менее тр╦х месяцев с момента пересечения швейцарской границы.
4. Лицам, имеющим действительные Reisedokument'ы, которые выданы Auslaenderamt'ом, а также лицам, имеющим Шенгенскую визу, виза Швейцарии необходима.
Телефон Швейцарского консульства 0228 / 816 61 10.
 

Перейти на