русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Русские туристы в Турции глазами немцев

22.04.08 03:29
Re: Русские туристы в Турции глазами немцев
 
bambamamba завсегдатай
bambamamba
in Antwort Gudman 22.04.08 02:43
В ответ на:
Да ладно уж. Лично я эту передачу по телеку смотрел и честно сказать было моментами стыдно за братьев по крови. Что не говори, а у многих навсегда засели в крови рефлексы еще советских времен наверное. Ломиться на обед сметая всех на своем пути как будто это последняя еда в жизни, нагребать полный стол еды по принципу "не съем так понадкусываю" итд Но конечно много и односторонней подачи так сказать.

Буфет не трожь - это святое,- в несколько слоев еду положить в тарелку! В места скопления соотечественников не езжу, но один раз была свидетельницей в Швейцарии ( в сезон 70% русских) как в тарелку накладывали так, что просветов не оставалось. Причем накладывали не сами, а повара. Когда у поваров возникал вопрос на лице, сообщалось,что их несколько человек.
Немцы в очереди предлагали не накладывать, а взять целый поднос, но русские по-немецки не понимали. Справедливости ради скажу, что это был единичный случай. Остальные брали ровно столько, сколько влезет.
Друзья в России часто ездят на пароме на выходные в Швецию. Что там в буфете твроится!!!!

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
 

Sprung zu