Login
6 в 1 сим карта
352 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort WishWaster 31.07.07 23:46
В ответ на:
Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что адаптер не копирует карту, а просто тупо её подключает когда надо - так? Ведь если бы карта копировалась, то впоследствии не было бы необходимости её читать снова.
Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что адаптер не копирует карту, а просто тупо её подключает когда надо - так? Ведь если бы карта копировалась, то впоследствии не было бы необходимости её читать снова.
Не совсем верно - ридер или вернее прога которая через него общается с картой, не копирует карту, а сканирует её с целью вычитать два кода- Ki и IMSI. Причём я предпологаю делается методом тупого подбора и на старых картах нужно было до 30000 обращений к карте чтобы получить коды.
Эти два кода нужны для идентификации абонета и соответственно регистрации в сети. Если удаётся получить эти коды с нескольких карт, то в последствии они все записываются на мультисим и оригиналка вообще не нужна. Разве что только на 2-й, 3-й, 4-й и тд.телефон. Но это было возможно только с картами предыдущего поколения с алгоритмом Comp 128v1.
Могу ошибаться, но наверное с начала 2000-годов все новые карты имеют алгоритм Comp 128v2 и не сканируются, а тема эта переодически здесь всплывает.
Так что этот метод может быть интересен только нашим бывшим соотечественникам из России, Украины, Белоруссии и тд. ..там до сих пор некоторые провайдеры продают карты со старым алгоритмом и соответственно могут быть клонированы.
Идея купить такой тел с двумя симками меня тоже давно интересует, но отпугивает то что в продаже видел только китайские поделки сомнительного качества. Очень уж много страшных историй я наслушался про китайские телефоны. Речь идёт именно о аппаратах китайской разработки, а не о прибрах производимых в китае по лицензиям известных фирм.
ремонт мобильных телефонов