Deutsch

Календарь на Android

03.05.24 07:38
Re: Календарь на Android
 
  JohannWalter коренной житель
JohannWalter
И завязывай сравнивать Андроид и IOS, это бесполезно. улыб

Ну как по мне, Андроид проигрывает iOS в удобстве использования, если бы не санкции и невозможность полноценно использовать смартфон на территории России, на Андроид не перешел бы:)

Теперь по делу, лазил лазил в календаре и обнаружил в настройках недоразумение, стояла галочка в праздниках Deutsch(Russisch).

При такой ситуации, на какой бы я язык смартфон не переводил, праздники были на английском. Я поставил галочку в просто Deutsch и теперь какой бы язык смартфона не был, праздники всегда на немецком пишутся. Ну язык календаря зависит, от языка смартфона. В Айфоне кстати язык календаря был независим от языка смартфона:) Год целиком так и не показывает, но я скачал крутой календарь, aCalendar с приятным интерфейсом , который полностью дублирует календарь с Гугла, только еще и Год указывает. За 9,9 Евро можно открыть бизнес функции, с приятными фишками, но мне пока не надо:)

P.S. Если смотреть год целиком, то и на айфоне не видно праздничные дни и события, только когда по месяцам просмотр.

P.S.S. Не знаю, как ведет себя голый андроид, но после настройки, я доволен Xiaomi HyperOS, кучу разных фишек, что бы по себя настроить. В самом начале было неудобство, по умолчанию много рекламы было, посмотрел видео на ютубе, где подробно было сказано, куда зайти и где отключить. Просто в HyperOS они хитро заменили слово Реклама на Рекомендации и я не сразу нашел:)

 

Перейти на