Deutsch

Смартфон сдох

08.12.23 07:56
Re: Смартфон сдох
 
Astor24 старожил
Astor24
в ответ DX4 07.12.23 15:58, Последний раз изменено 08.12.23 08:19 (Astor24)


Может просох после как на улице отсырел ?

- в том-то и дело, что он у меня либо дома в сухой квартире, либо во внутреннем нагрудном кармане куртки, либо на работе в сухом и тёплом помещении. На улице я им практически не пользуюсь, тем более во время дождя.

Так влага исключается.


В Германии? Смешно, ага. Во-первых, толкового ремонтника мелкой электроники в Германии днём с огнём не сыщешь. А, во-вторых, рентабельность ремонта пятилетнего смартфона нулевая. За цену ремонта можно другой смартфон купить.

- исследовал ситуацию в нашем городе : стоимость замены Акку вместе с работой и стоимостью нового акку - от 60 до 90 евро - очевидно зависит от жадности мастера, стоимости нового акку и т.д.

В общем-то приемлемо, но гарантию дают всего на 6 мес и расчитывать на то, что они поставят хороший долговечный акку - практически нулевая, а менять каждые 6 мес на новый - плохой бизнес.

На вопрос - " какой фирмы акку вы поставите новый ?" ответ - "оригинальный" Как уже писал выше - прошерстил рынок : новый акку для моей модели стоит от 10 до 58 евро и везде написано "оргинальный" хаха




Уже пятый год пользуюсь китайцами после Самсунга

- а что за ОС в китайских - какие-то свои китайские ? Как-то привык к Андроидам ...

 

Перейти на