Deutsch

Deutschlandticket & DB Navigator

04.12.23 00:56
Deutschlandticket & DB Navigator
 
treiber знакомое лицо

2-3 августа 2023 г. в DB Reisezentrum приобрёл на август Deutschlndticket, заплатив наличными 49 € и сразу разорвал договор. Для пользования Deutschlandticket естественно на телефон надо было загрузить DB Navigator App. Пару раз в течение этого месяца Deutschlandticket исчезал с телефона, но в Reisezentrum все быстро восстанавливали.

Причины пропадания билета назвать не могли.

С начала сентября билетом более не пользовался и от DB ничего не слышал. DB Navigator c телефона не удалял, но и в него не заходил.


2 декабря решил ещё раз приобрести Deutschlandticket опять на один месяц.

Работник Reisezentrum сказал, что мой DB Navigator App устарел и его мне надо загрузить самому и заново пройти регистрацию.

В течении получаса я пытался самостоятельно найти App на Play Store, но нужного DB Navigator в списке не было,

были только DB c припиской Bike или Business.

Работник Reisezentrum сказал, что найденные мною приложения не подходят и попробывал сам найти и загрузить DB Navigator App, но у него также ничего не получилось.

Тогда он высказал предположение, что у меня старый мобильный телефон и это действительно так, да и Android версия 7.0.

Затем, обратив внимание на модель моего телефона: HUAWEI Y6 Pro 2017, он уверенно заявил, что теперь HUAWEI не сотрудничает с Google и поэтому не все приложения могут быть доступны из Play Store.


1. Moжет ли такое быть?

Если версия Chrome у меня 117.0.5938.153 и никаких явных отказов при вызове программ и поиске через Chrome я не замечал.


2. Если это все же так, что Chrome блокирует через Play Store поиск DB Navigator из моего HUAWEI, то есть ли возможность все же этот App установить и использовать в дальнейшем в т.ч. для загрузки DB Navigator и покупки Deutschlandticket

или придется воспользоваться советом работника Reisezentrum и приобрести новый телефон?

Тогда какой фирмы?

 

Перейти на