Deutsch

Как получить еSIM карту России новому абоненту онлайн из Германии?

19.11.23 11:22
Re: Как получить еSIM карту России новому абоненту онлайн из Германии?
 
eugnet свой человек
eugnet
в ответ Linda007 19.11.23 11:02
Как это сделать, если карта зарегистрирована на чел который находится в РФ, а СИМ-ка и ID- Handy в Германии?

Значит, пускай товарищ сделает всё на себя и вышлет вам уже подтвержденный, рабочий QR код для eSIM. Пусть пройдет все регистрации, запустит телефонию и отправит вам.

Вы можете пользоваться номером и регать на госуслугах.


К тому же есть возможность перекрестной проверки между госуслугами и всеми другими организациями через одну базу данных (она одна и там должно быть пикобэло). Надо понимать что это сделать очень просто. Где-то в СМИ (помоему РБК) прочитал, это ближаший следующий этап.


нет такого на данный момент и всем до лампочки на кого зарегистрирован номер. Главный нюанс в подтверждении номера это то, что владелец номера подтверждает свои паспортные данные. А пользоваться номером по прежнему может брат, сват, друг, сосед.


Это только ваше личное желание сделать себе именную симкарту.



Я попробывал уже новую Е-СИМку заказать через некоторых провайдеров. Итог: когда просят ввести тел-номер любого провайдера, я вводил номер (случай как у вас) в надежде что придет СМС с кодом, но мне открывается окно с данными моего товарища. Даже выбрав подтверждение через СМС.

Это только потому, что вы скорее всего ввели его номер у его же провайдера и попали к нему в личный кабинет. Введите этот номер у другого провайдера и не будут выходить его данные, так как номер телефона например от МТС, а входите вы в какой нибудь Теле 2.

 

Перейти на