Deutsch

Honor Magic 5 Pro

14.10.23 14:40
Re: Honor Magic 5 Pro
 
periskop старожил
в ответ snucker2004 14.10.23 13:22, Последний раз изменено 14.10.23 14:49 (periskop)
Народ переплачивает за имидж..

Нищебродская чушь.

Во-первых, никто ничего не переплачивает. Цена айфона для обычного жителя США это неделя работы. Был в Нью-Йорке первый раз, там Айфоны у большинства. Я андроид смартфоны практически там не видел. Мой был чуть ли не единственный.


Во-вторых, техника Эппл это надёжность.

В-третьих, это очень крутой клиентоориентированный сервис. Приходишь с устройством в Эппл стор (сломанное, неправильно работает) и тебе его, скорее всего, просто заменят, бесплатно. У меня уже есть несколько историй от друзей: замена Айрподс потому что другу казалось, что они долго подключаются. Новый смартфон, потому что в старом не смогли поменять батарею. Бесплатная замена экрана на Макбуке, купленном в другой стране, не смотря на то, что акция по бесплатной замене закончилась несколько месяцев назад.

В-четвертых, очень удобная экосистема. Если у тебя и твоих друзей/родных техника Эппл, то коммуникация, обмен информацией, работа устройств упрощается в разы.

В-пятых, Эйртэги - эта такая крутая вещь, которую я бы очень хотел иметь на Андроиде. Кладёшь в чемодан и ты его можешь постоянно отслеживать, вплоть до мониторинга его движения по транспортёрной ленте. Оставил в машине на парковке, улетел в отпуск и ты видишь где стоит твоя машина. Можно положить ребёнку в одежду и всегда знать где он. Прикрепить ключам. Да найти десяток сценариев, где это может понадобиться.

Техника на Андроид ничем из этого похвастаться не может. Да, как я уже писал выше, у меня Андроид - Oneplus Nord 2 5G. И техникой Эппл мне пользоваться не нравится, но не признавать очевидные плюсы я не могу.


И вот заплатив 1+к евро за Айфон я точно буду знать за что я заплатил, но вот платить 1+к за китайфон на Андроиде и в случае гарантии просто кусать локти, такое себе.

 

Перейти на