Deutsch

Посоветуйте телефон 2 (был huawei p20 pro )

04.07.23 17:24
Re: Посоветуйте телефон 2 (был huawei p20 pro )
 
Бамбино патриот
Бамбино
в ответ Бродягa 04.07.23 15:45, Последний раз изменено 04.07.23 17:30 (Бамбино)

Как всегда, рЮский калдырский мир без вранья никак.


"Был у нас на первое мая субботник. Убирали берег речки, где наше предприятие располагается. Часть берега наши работники убирали, а часть чиновники из областной мэрии. Меня назначили за этими чиновниками проследить и поруководить ими. Кроме всего прочего кому то в голову стукнуло провести с ними целевой инструктаж по охране труда.
В общем, утром собрались на речке, я инструктаж провел, и все по очереди у меня в журнале инструктажа расписываются. Внезапно из кустов вываливаются четыре калдыря - лица красные, опухшие, волосы всклоченные. Утро, а уже еле на ногах стоят. Проходят мимо меня, а я им:
- Так, подходим, фамилия имя отчество, подпись ставим.
Один, испуганно хриплым голосом:
- Братан, мы это...
Я говорю:
- Что это? Сейчас мы вас задерживаем, идём в те кусты, где вы распивали, снимаем пальчики с бутылок. Итог: штраф за мусор и штраф за распитие.
В общем они работали даже лучше, чем чиновники. В процессе, видно, "добавляли", но я к ним не цеплялся.
В обед приехали "телевизоры" с помощником мэра заснять всё для телепередачи. И только когда камера упёрлась в этих калдырей помощник спрашивает:
- А это кто?
Я:
- Не знаю, кто то из ваших.
- Что то не помню я таких.
Я говорю:
- Ну не знаю, возможно кто то из низшего звена.
P.S. калдырь пишется через А. Т.к. это производное от белорусского слова калдыр, которое дословно обозначает разгильдяй."

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Перейти на