Deutsch

Что делать? Огромное количество СМС заграницу

04.01.23 12:48
Re: Что делать? Огромное количество СМС заграницу
 
Geshka постоялец
в ответ Hi! 27.12.22 23:31

Вот из за таких проблем, зарекся покупать телефоны с фертрагами. Каждый раз в счетах рано или поздно появляются непонятные статьи "расходов". Было даже такое, что "это оплата за услуги gps". Все это грехи самого провайдера, вирусы или нет не знаю, но пытаются содрать больше, чем договорились, денег. Кто то платит, кто то нет...

Не совсем по теме но лет 10 назад у меня с VISA исчезло примерно 2.5 тыс евро. Оказывается я знатно погулял как раз в той же самой паскудной англии. И пользовался там "бирмингем экспрес" и платил в каких то пабах... Позвонил в банк, спрашиваю "Вы что ребята, ахренели?! Какой бирмингем экспресс, если я с работы все эти дни не вылезаю?!". - Это вы наверное вирус подхватили...- Какой вирус, что вы мне лепите? Куда и зачем я кликаю я знаю абсолютно точно и любой вирус на компе сразу почувствую даже без антивируса. - Хорошо, мы посмотрим... Через неделю деньги были снова на конте. А еще через неделю случайно читаю в интернете что куда то они везли на обычном "каблуке" фотокопии данных нескольких миллионов клиентов банка. Эта таратайка где то благополучно опрокинулась в Италии и копии данных клиентов разлетелись по итальянским горам.

P.S. Будут дальше упорствовать отзовите в вашем банке для них Einzugsermächtigung. Пусть сами подают в суд на вас, если они считают себя правыми.

P.P.S Если вы ставите приложения из гуглоплея, то это отнюдь не гарантия того, что там не будет каких то "вкладок". Об этом уже много раз писали. Тем более к приложениям с рекламой надо относиться ооооочень осторожно, потому что сколько соединений, с какими серверами, устанавливают эти приложения для показа баннеров обычный пользователь контролировать не сможет. И остается просто слепо верить в "честность" программистов. Если уж совсем невмоготу и устанавливаются какие то "бесплатные" игрушки, то на время игры, лучше всего отключить wifi. Если игра без него не работает, то тут же ее удалять.

 

Перейти на