Deutsch

Ищу смартфон с диагональю не больше ​6,2 дюйма

17.01.22 21:31
Re: Ищу смартфон с диагональю не больше ​6,2 дюйма
 
Maxim_RUS завсегдатай
Maxim_RUS
в ответ kidcandy 17.01.22 12:47

Я себе Zenfone 8 в сентябре взял

https://www.amazon.de/ASUS-Zenfone-Kompaktes-Smartphone-Sp...

Тоже искал по принципу "компактный флагман".


ZenUI минималистичен и достаточно близок к чистому Android, я единственное "Game Genie" отключил, это дополнительная панелька для игр.

Кроме этого данная модель официально поддерживается проектом LineageOS, в данный момент идет бетатест перед финальным релизом.

GCam для него тоже доступен, но я что-то так и не заморочился поставить, результат стандартной камеры полностью устраивает.

Основной модуль камеры со стабилизацией, отрабатывает хорошо как во время фото, так и во время видеосъемки.

Видео аж 8К снимает, но это скорее маркетинг, при просмотре на большом ТВ заметны артефакты и шумы, которых нет в 4К, поэтому снимаю 4К и тут никаких претензий.

Заряд держит хорошо, при моей эксплуатации 10 часов включенного экрана.

3.5мм под наушники и зарядка 30W в комплекте. Да, такие вот времена, что у флагманов это нужно отдельно упоминать хаха Простенький чехол тоже в коробке.


Из непривычного сканер отпечатка в дисплее, сначала было непривычно, что не получается на ощупь разблокировать пока достаешь из кармана, но со временем привык и палец ложится аккурат на сканер, когда достаю из кармана.


Из минусов пожалуй отсутствие беспроводной зарядки и вся эта современная мода на дырки в экране мне не очень, но это уже претензия скорее к индустрии, а не к конкретной модели.


Я брал в сентябре версию 8/128 за 500€, этих денег точно стоит, сейчас они подорожали, но если нужен именно компактный флагман, то альтернатив по сути нет.

Sony Xperia 10 III сильно попроще, особенно в плане камеры.

Xperia 5 II интересный, но по цене как-то жирно за уже не самую свежую модель 2020 года

https://www.amazon.de/Sony-Xperia-Smartphone-Zoll-Dreifach...

Ну а 5 III по цене вообще ахтунг!


Как-то так, тоже долго выбирал и не очень понимаю, почему так мало компактных смартфонов, куда не плюнь везде лопаты, но на ближайшие несколько лет мне этого Asus будет достаточно, надеюсь через пару лет вернется тренд на компакты.

 

Перейти на