Deutsch

Интерент по электро проводам.

17.03.21 13:48
Re: Интерент по электро проводам.
 
НуПогоди коренной житель
в ответ koder 17.03.21 07:03
Ага, сегодня на луже байтов подскользнулся, походу рутеры мой репитор чморят улыб

Зря смеетесь. Есть такая чудная программа, WiFi Analyzer -- позволяет воочию наблюдать рутерные войны, их интенсивность правда зависит от степени продвинутости соседей. У меня, скажем, в округе в диапазоне 2.4 уже бог знает когда было забито абсолютно всё -- с 1 по 13ый, причем так, что уровень сигнала с моего мелкого рутера уже в паре шагов от него тонул ниже соседских. Работать-то он работал, но автовыбор менее загруженного канала происходил только при включении. Условно говоря, сегодня сильные сигналы сидят на 1ом и 6ом, мой рутер цепляется на 11ый. А завтра уже на 1 и 11ом битва, а 6ой относительно свободен. Встал выбор: или поменять все -- и рутер и wlan платы -- под относительно свободный интервал 5-5.8GHz, или плюнуть и развести инет через обычные кабеля, что как минимум гарантирует, что наиболее стабильные потребители траффика (тв-боксы и компьютеры) будут избавлены от проблем в дальнейшем, когда вслед за 2.4 соседи начнут активно осваивать 5GHz диапазон. Так и сделал, благо, rj45 выходов на рутере хватает (пришлось докупить только один разветвитель за пару евро, т.к. лень было тянуть 2 отдельных провода к самым удаленным приборам)

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на