Deutsch

Что за оператор E-Plus

18.07.20 17:24
Re: Что за оператор E-Plus
 
allantyller прохожий
это не законно.
да и хрен определишь без специальной проги или базы данных, спроси у полицаев,мож помогут...спок


Формально да я знаю, но если другого выхода нет, я готов и на это, хотя полицаев знакомых, как вы их называете, в Германии у меня нет. Только в Кёльне одно детективное агентство за 600 евро на это пойти согласилось. Пока волнует, вопрос, насколько это возможно в принципе, если пока отбросить финансовую и юридическую сторону вопроса. Т.е. проще говоря меня волнует больше всего, может ли недоступный номер такой, но 100% реальный, оказаться не зарегистрированным на своего нынешнего владельца.


А глядя на ваш пост с этими симками на ebay возникла другая версия. А не могут ли их продавцы обмануть и подсунуть вообще нерабочую симку, которой новый владелец пользоваться не сможет вообще?


А с номером этой таинственной незнакомки есть одна необъяснимая для меня ситуация. Дело в том, что на этот злосчастный её телефон не только невозможно дозвониться никак, но даже и смску отправить, при попытке сделать это телефон выдаёт сообщение, что она не доставлена, иногда не сразу, а спустя несколько дней, хотя всем остальным из своего списка контактов, мгновенно приходит уведомление, что смска доставлена, даже если при звонке сообщает автоответчик, что номер недоступен или аппарат выключен.


Значит дело тут в чём то другом, что она вообще эту симку несчастную не активировала, не вернулась в Германию и потому находиться вне зоны действия своего оператора или может вообще она как то им пользуется, но у неё на самом телефоне настроена блокировка входящих вызовов и сообщений с неизвестных ей номеров, которых нет у неё в списке контактов? У меня самого например, все входящие вызовы с номеров, которых нет в списке контактов... записываются автоматически. В фирменной звонилке Xiaomi такая функция есть. И самое главное меня очень интересует, если не аппарат, а сам номер заблокирован оператором, в случае кражи, потери с ним телефона или смерти его владельца, такой ответ при звонке на него быть не может?


Partner Zeit leider nicht erreichbar, bitte hinterlassen Sie eine Nachricht nach dem Signalton.

 

Перейти на