Deutsch

FRITZ!Box и несколько телефонов

21.06.20 00:29
FRITZ!Box и несколько телефонов
 
Lenа коренной житель
Lenа
Последний раз изменено 21.06.20 00:44 (Lenа)

Собираюсь менять провайдера и нуждаюсь в совете по технике.

Думаю, брать у них рутер за 5 евро в месяц или купить самой. Они предлагают только одну модель, 7590. Для покупки смотрю на 7530 или 7590. Но немного отстала от развития техники и особенностей телекомуникации и не могу понять, как и что будет работать, если взять два номера.

У них написано: Unbegrenzt mit zwei Telefonleitungen ins deutsche Festnetz telefonieren.

Как я поняла, это два соединения работают только, если взять второй номер. Или я не права? Для второго номера нужно вроде доплатить 2,50 один раз, второй номер не автоматом идёт в договоре. Вот тут на третьей странице:

https://www.tng.de/assets/Downloads/Kiel/200423-ki-tarifue...


Дома имеются: Panasonic KX-TG6411G. Вроде с функцией DECT, но подлкючив его через DECT к актуальному рутеру, я не видела входящие номера. Это работает только если подключить через провод. Второй телефон Gigaset S850H, подключен через DECT.


Эти два телефона будут работать параллельно, если взять два номера, напрямую без всяких сплиттеров подключить рутер 7530 и к нему через провод с TAE разъёмом панасоник и через DECT Gigaset? С другой стороны, может второй вообще не надо, но лучше знать, будет ли работать или нет. У 7590 есть ISDN, у 7530 нет. Провайдер пишет, что номера у них MSN, это вроде через ISDN. Но я в этом не понимаю, только википедию немного почитала. Может вообще неправильно выражаюсь.


Для VDSL провайдер советует рутер, который "Annex B, Annex J, Vectoring, VLAN- und PPPoE-fähig". Обе модели подойдут? У них документ, где они это пишут, устарел, и там советуют 7360, 7430 und 7490, хотя у них уже модель 7590. У самого провайдера могу спросить только в понедельник, а в выходной есть возможность купить рутер прилично дешевле.


Чем вообще 7590 лучше чем 7530?

У меня уже от всех этих выборов провайдера, договора, техники голова кругом.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
 

Перейти на