Deutsch

Смартфон. Как экономить реcypc

01.05.18 06:16
Re: Смартфон. Как экономить реcypc
 
НуПогоди старожил
в ответ Добрый Хохол 30.04.18 19:40, Последний раз изменено 01.05.18 07:19 (НуПогоди)
Это и спросил

"Это" зависит от

1) конкретного пользователя -- чем он готов поступиться ради экономии

2) конкретной модели телефона

В общем случае, рецепт один: отключить всё, чем заведомо не пользуешься. Мне например не нужен гиродатчик, поворачивающий экран -- выключил, а вот включение телефона отпечатком я отрубить все еще не готов (удобно, хотя наверняка по меркам standby он жрет немало). gps-датчик тоже включается только по мере необходимости. Не нужна синхронизация данных с аккаунтом на гугле (предпочитаю раз в месяц сделать полный бекап на внешний носитель). Не нужен режим LTE обмена данных, т.к. его в наших краях все равно почти нигде не поймаешь. Да и имеющиеся 2G/3G настроил так, что в standby работает только 2G (его вполне хватает для сообщений на мессенджеры вроде скайпа, вайбера, телеграма), а в нормальном режиме -- только 3G, без рысканий на 2G или 4G. Для батарейки зоопарк из мессенджеров -- зло, но тут выбор ограничен (некоторые из пожилых родственников пользуются исключительно скайпом, кто помоложе -- телеграмом, вайбером, вацапом). Блютусом я тоже не пользуюсь -- отключил. Не люблю, чтобы меня беспокоили ночью > телефон по расписанию жестко вырубается с 23:00 по 5:00. И тд... ПС Все это исключительно личные пристрастия, сформировавшиеся за долгий период пользования конкретного телефона в конкретной местности. Кое-что можно отключить, не имея прав root, кое-что нельзя.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на