Deutsch

растаможка в германии смартфона из китая

19.08.17 22:13
Re: растаможка в германии смартфона из китая
 
katon постоялец

Уже несколько раз покупал смартфоны из Китая. Качеством доволен. Есть два вида доставки 1-через жо...у, длится до двух месяцев,можно отслеживать передвижение, бесплатно т.е. вы не платите растаможку. Как-то завозят товар в Европу, потом Франция, потом Германия. Свой первый смартфон так и покупал.

Вариант 2 - покупать со склада или у представителей в Германии. Доставка 2-3 дня, дороже. Напр. за телефон прямо из Китая 110-120, со склада в Германии 135-145 евро. Желательно, чтобы гарантийный ремонт делали в Европе (Чехия, Польша). Но это тоже увеличивает цену. Мой предыдущий телефон прожил чуть больше, чем два года, после чего был мною раздавлен в заднем кармане брюк. Т.к. у меня все ценные данные были в телефоне, пришлось срочно заказать со склада в Германии (2 дня).

На растаможке можно нарваться - если товар будет признан подделкой под известный бренд (по названию или другим признакам) , то вы его не получите, получите ли деньги обратно не знаю. Но при том изобилии смартфонов из Китая, покупать китайскую подделку брендовых производителей нет смысла

 

Перейти на