Deutsch

Мобильный интернет

22.03.17 12:47
Re: Мобильный интернет
 
НуПогоди свой человек
в ответ molod 22.03.17 10:55

Я это и имел в виду... Да, 21Mbps у Водафона скорее всего обеспечивается из "старых" протоколов HSPA+ и теоретически он значительно медленнее LTE, но практически, по крайней мере в нашем районе, они одинаково медленные. Я подцепил к своему WiFi-хотспоту LTE-антенну (это та, что с двумя антенными выходами, без нее он сидит на 3G), но реальная скорость (я видел 10-11Mbps, согласно Ookla, а чаще болтается в районе 5-10МБпс) куда ниже заявленной в контракте и уж тем более теоретического предела LTE. По предыдущему контракту у меня был 3G-интернет HS(D/U)PA, реальная скорость доходила до 5-6Mbps (чаще 2-3Mbps).


Если же вернуться к обсуждаемым контрактам в D- & E-Netz, то хоть в случае с E-Netz и дописаны заветные буковки LTE, максимальная скорость (декларируемая провайдером, а не реальная) -- те же 21МБпс. А реальная, вероятно, как и у меня, будет вдвое-втрое ниже.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на