Deutsch

Скорость Интернета 1&1

07.03.17 00:30
Скорость Интернета 1&1
 
Renegator прохожий

Здравствуйте, форумчане!

Дело в том, что до января 2017 года у меня была скорость DSL 6000, но т.к. я и дети являемся пользователями Картина.тв, решили сделать DSL 16000, чтобы без проблем можно было ТВ смотреть на 2-х телевизорах, а порой и HD-канал, хоть на одном.

Обратились к своему провайдеру, чтобы сделать эндерунг. 1&1 сказали, что это возможно по нашему месту жительства и заключили договор на DSL 16000.

Но со временем стало заметно, что скорость падала до 800 Кбит/с... А это практически 0....

Т.е. смотришь, допустим Первый канал, а он постоянно подгружается, нет скорости.

Далее я звонил техникам в 1&1, и после небольших манипуляций у них и их просьба - вытянуть штекер из телефонной розетки и снова воткнуть.... скорость появлялась...

Чуть позже выяснилось, что она максимум DSL 11300, т.е. 11,3 Мбит/с...

На мой вопрос почему не 16? Сказали, что фертайлюнг находится слишком далеко и это тот максимум, что они могут дать. На мой вопрос- так может я и буду тогда платить за 11 Мбит/сек, а не за 16. Ответили, что я беантрагевал 16 и это не обсуждается. Ну, хорошо, смирился.

Далее круче.

Скорость начала слетать стабильно 2 раза в неделю до нуля...Приходилось снова звонить и восстанавливать, один такой звонок по времени занимает от 15 мин. до получаса...Со временем надоело...

Один раз когда скорость вновь слетела до нуля, я просто взял и выдернул штекер из телефонной резетки и снова воткнул...Появилась скорость 4,7 Мбит/с...Но все равно не 11,3 Мбит/с...

И я снова позвонил, оказалось, когда штёрунг, я могу вернуть скорость близкую к DSL 6000, а вот если больше хочу, то оператору должен звонить...

Что же мне делать?

Постоянно им звонить? -устал

А в последний раз мне вообще сказали, чтоб я снова на DSL 6000 ушел и даже хотели переключить, т.е. это уже не нормально, что я звоню постоянно, надоедаю им. Как будто это я сам себе придумал 16000, а они не могут дать.

Так вот. Что мне делать?


Уйти обратно на 6000 и простить их.


Написать фристкюндегунг, что они не выполнили свои обязательства.


Если уйти, то наверное связаться с Kabeldeutschland и конечно сперва узнать, смогут ли они дать в этот район 16000?!


Извините, что так много написал. Просто хотел, чтоб проблема была ясна.

Если кто был в такой ситуации или сможет подсказать, заранее спасибо!

 

Перейти на