Deutsch

Можно ли достать Российскую sim-карту гражданину Германии ?

28.05.11 08:42
Re: Можно ли достать Российскую sim-карту гражданину Германии ?
 
ntli коренной житель
ntli
в ответ Nikolai 28.05.11 01:11
В ответ на:
У него, у бреда, ПМЖ в России. Симка - это сущий пустяк.

Между прочим попробуйте купить немецкую сим-карту туристу в Германии. Тоже проблема.
В ответ на:
Я однажды оба паспорта прое... э-э потерял там, вот это был аттракцион. Эрзац немецкому я получил через три часа, включая время на дорогу в посольство, а вот российский... Сколько видел начальников по другую сторону стола, столько и версий услышал, что мне надо делать, причём большинство из них друг друга взаимоисключающие. Бюрократы и рады были бы помочь, но даже денег не брали, не знали что делать. Плюнул и пошёл в отдел федеральной миграционной службы и сказал, что гражданин Германии, нет документов и не знаю как здесь оказался, чё делать? По закону они должны меня в течении трёх дней без всяких виз и паспортов вытурить из страны. Репу почесали, типа, вьетнамцев с узбеками - это привычно, но вот чтоб на Запад депортировать... Но только так и получилось, т.е. через ж... Приехал на неделю, уехал через три. Сам, конечно, виноват, но всё-таки...

Всё абсолютно верно, только вот если бы Вы потеряли документы в Германии, а Вам надо было в Россию - выдали бы Вам в консульстве "свидетельство на возвращение в Россию", его, как правило, оформляют за несколько минут.
Русская Германия - портал MEINLAND
 

Перейти на