русский

как звонить дёшево без телекома. Альтернативы

17.08.09 08:37
Re: Бетамаксы- первые шаги.
 
alexnaum местный житель
alexnaum
in Antwort gendy 22.07.09 13:27
У меня появился вопрос.
Есть необходимость совместного - и желательно- одновременного использования различных SIP акаунтов.
Собственно есть ряд софт-клиентов, под винду понравился BRIA, под линукс - twinkle. Ну и еще, как вариант - через мобильный JAVA - клиент.
Все нормально, все получается практически, все приписывается, и все функционирует везде -в BRIA, в twinkle( на мобиле с некоторыми оговорками), кроме аккаунтов от бетамаксов. Никак не пойму, как мне эти самые аккаунты от бетамаксов прописывать?То есть, я вроде прописываю все правильно - например, в twinkle при создании аккаунта практически один-в-один поля для ввода совпадают с теми данными,что указаны тут на первой страницы, как бы те,что надо вводить во фриц, или те, что стоят на странице любого бетамакса - например - http://internetcalls.com/en/sip.html
Ну вот, если я таким образом все прописываю,то исходящие звонки я делать могу, но вот входящие принять не могу.
С "родных" бетамаксовских клиентов - наоборот, исходящие звонки не на какие другие SIP аккаунты - за исключением своих же-бетамаксовских на своих же клиентах - не проходят.
Входящие же звонки родные клиенты об бетамаксов принимают все - от любых SIP-ов...
И при этом в обозначенных клиентах -что в BRIA,что в twinkle - все остальные SIP прописываются без проблем, и от Gizmo, и от sipnet.ru, например, и звонки во все стороны аж бегут..
В чем может быть загвоздка, что я могу не так делать?Если надо, могу скрины с настройками с обоих софтфонах показать.
Вообще же такое чувство, что все бетамаксы используют одну регистрационную базу на одном сервере - например, я пробовал создать на разных бетамаксах аккаунты с одинаковым уникальным username - не катит, говорит, есть уже такая буква...То есть мне кажется, что логинится все это дело не на internetcalls или DialNow , а на этом другом, общем сервере, и вот его то как домен и надо прописывать..
В общем, если кто знает решение, подскажите...
 

Sprung zu