русский

Бундеслига кожно-травянистого мяча 24/25

29.08.24 07:43
Re: Бундеслига кожно-травянистого мяча 24/25
 
v0id* патриот
v0id*
in Antwort v0id* 26.08.24 23:18, Zuletzt geändert 29.08.24 07:44 (v0id*)

В прошлое воскресенье в Шпортшау на ARD был репортаж минут на 10 про Алеманию (Аахен), что это абсолютно фашистский клуб, все там фашисты и даже мэрша Аахена не хочет иметь с главным клубом своего города, вернувшимся в этом году в 3-ю лигу, ничего общего.

Sportschau: Alemannia Aachen und das Problem mit rechten Hooligans - hier anschauen (ardmediathek.de)

Зомбоящику я в таких вещах абсолютно не доверяю, но в данном случае доказательства выглядели довольно убедительно, там действительно показали татуированные свастики, нацистские приветствия и близость к NPD и запрещённым нацистским организациям (речь шла НЕ об AfD). Правда, фамилии и должности конкретных негодяев почему-то не назвали.

Но дальше, как в Германии принято, вину начали размазывать по всем, кто находился рядом, виновным и случайным.

В Германии же существует такое "преступление", как Kontaktschuld: ты виноват только в том, что ты с кем-то общался, и на этом основании тебя могут выкинуть с работы, как уже не раз происходило. Например, одного чиновника киноиндустрии вышвырнули с работы только потому, что он пообедал в ресторане с Йоргом Мойтеном, самым умеренным и теперь уже бывшим AfDшником.


На сей раз такая контактная вина затронула нового нападающего "Кайзерслаутерна" Маузе: когда-то он играл в Алемании, он находится на одном фото с этой ужасной персоной, которую нельзя назвать, и когда он уходил из Аахена, эта персона написала ему благодарность за игру за Алеманию, а Маузе ответил одним словом "Danke".
В наше время этого достаточно, чтобы человека заклеймить и перечеркнуть.
Слава богу, клуб не дал этого сделать.

Тут вся история:
Betze News | Kontakt zu Rechtsextremen? FCK verteidigt Mause


Jannik Mause [18] - 1. FC Kaiserslautern - Forum | Seite 20 | Transfermarkt

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Sprung zu