Deutsch

Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2

29.02.24 20:08
Re: Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ v0id* 24.02.24 05:55

Смотрите, вот уже третью Конвенцию WBC кряду мы сперва ввели, а затем оставили в силе санкции против белорусских и российских боксёров. То есть их нет в рейтингах именно как россиян и белорусов. Они есть в других «ипостасях».

И ни один из них, подчёркиваю, ни один не выходил до сегодняшнего дня ни под флагом РФ, ни под гимн. Чего не скажешь о WBO, IBF и WBA.

- В WBO разве было?

- WBO, IBF и WBA, извините, но плевали на всё это с высокой горы. На какие-то санкции к РФ и всё остальное. У них принимают участие и российские боксёры, и белорусские. Им всё равно. Ведь это бизнес. Это деньги.

Они словно говорят: «Можете себе там воевать, заниматься чем угодно. А у нас есть спорт. Есть спортсмены, которые зарабатывают нам деньги. Есть их промоутеры».

- Поначалу они тоже ввели какие-то санкции, но, видимо, не подумали о том, что война - это не на 2-3 недельки.

- Я вам даже расскажу, как всё это происходило. Мне 26 или 27 февраля 2022 года, то есть сразу же после полномасштабного вторжения, позвонил Маурисио Сулейман. Он был на видеосвязи со всей своей семьёй. Мы очень долго общались.

Он расспрашивал, что к чему.

В этот же день он обзвонил всех президентов всех всемирных боксёрских организаций, чтобы они выступили с общей инициативой.

- Ого! Это он сделал?..

- Конечно! Они согласились и заявили: вводим санкции против российских боксёров. Прошёл какой-то месяц, и сперва одна организация откололась, затем вторая, третья. Осталась только WBC. Только!

Они оставили все санкции на голосовании совета директоров WBC. Сперва это было в Акапулько, затем в Ташкенте. То есть они дважды приняли это решение, затем дважды его поддержали. И сейчас вновь подтвердили.

Что в этот момент делают промоутеры? Они начинают давить. Например, с тем же Бетербиевым.

Я по этому поводу обращался. Я бомбил Маурисио Сулеймана фотографиями Бетербиева с Кадыровым, с его интервью. Я даже не знаю, сколько раз мы с ним общались по этому вопросу.

И он мне говорит: «Смотри, мы когда принимали решение на совете директоров, то сошлись на том, что к титульному поединку не должен допускаться гражданин РФ или Беларуси, который поддерживает войну».

Вот такая вот формулировка. Но могут допускаться те уроженцы России, которые постоянно проживают на территории других стран, имеют право на постоянное проживание. Это практически дословно, ведь этот вопрос мы изучали очень детально.

Маурисио говорит: «Ко мне обратился Боб Арум и заявил, что Бетербиев должен боксировать». Я отвечаю: «Он ведь русский!»

А Сулейман мне говорит: «Нет, он не русский. Вот, смотри, его паспорт. Он - гражданин Канады. Он уже 9 лет живёт на территории Канады, является гражданином Канады. Он будет представлять в ринге Канаду. Будет выходить под канадским флагом, будет звучать канадский гимн. А нам больше ничего и не надо!»

Он объясняет, что у него попросту нет оснований как-то отказать. Тем более, что Бетербиев ничего не говорит о том, что он поддерживает войну. А то, что он друг Кадырова... Он может быть другом кого угодно, если не говорит ничего крамольного. Он что-то такое сказал?

Я сослался на его последнее интервью, в котором он сказал: «Ахмат - сила» и «Рамзан - чемпион». Но Маурисио мне объяснил, что ни американцы, ни мексиканцы даже не поймут, о чём идёт речь.

Мы понимаем, что Рамзан - это Кадыров, а Ахмат - это его промоушен и спортивный клуб, который назван в честь покойного отца Кадырова. И все спортсмены, связанные с ним, это повторяют - и в ММА, и в боксе.

Наши СМИ пытались «разогнать» эту историю. Что якобы так Бетербиев прославляет чеченское военизированное кадыровское подразделение Ахмат. И очень быстро начали эту тему раскручивать.

Я всё равно поднял этот вопрос на максимальный уровень, дал понять, что для нас эта ситуация недопустима. Договорились, что будем по этому вопросу и дальше работать.

А сейчас у нас на кону бой Бивол vs Бетербиев. Маурисио держал удар 3 года. Но вы должны понять одну простую вещь. Любая боксёрская организация существенно зависит от промоутеров и от телетрансляторов. От отношений с ними зависит существование организации.

«Мы должны благодарить WBC за всё то, что они сделали». Интервью с Николаем Ковальчуком: часть 2 (vringe.com)


Читайте дальше, там много еще..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на