русский

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

18.11.23 08:00
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
v0id* патриот
v0id*
in Antwort v0id* 18.11.23 07:21, Zuletzt geändert 18.11.23 08:58 (v0id*)


Пытаюсь понять, почему турок уже записали в победители.
Если Уэльс и Хорватия свои игры выигрывают, то у них, как и у турок, будет 16 очков...
При равенстве очков первым делом учитываются личные встречи.

Уэльс - Хорватия 2:1

Хорватия - Турция 0:1

Турки - Уэльс 2:0

Турки - Хорватия 0:2

Хорватия - Уэльс 1:1

У турок 6 очков, у хорватов 5, у Уэльса - пока 4.

Если они победят дома Турцию, у них будет 7, тогда они и турки проходят, а Хорватия пролетает.
Т.е. если Уэльс завтра победит в Армении, а во вторник дома Турцию, то бронзовые призёры ЧМ хорваты пролетают.

Что это означает для плей-офф в марте??🤔

Казахстан (если не выиграет в понедельник в Словении) будет играть в группе С, с Грузией, Грецией и еще какой-то командой, которая заменит Турцию, вроде бы это Люксембург: Греция - Казахстан, победитель играет с победителем игры Грузия - Люксембург, полуфинал выиграть намного труднее финала..


Израиль будет играть в группе B, как сильнейший по рейтингу в этой четвёрке, как я понимаю, "дома" против Исландии (вряд ли этот дом будет в самом Израиле, хотя до марта война может и закончиться), а потом, если выиграет, с победителем матча Босния и Герцеговина - Финляндия, тоже "дома"..
А вот Украина вроде бы играет в группе А, и Хорватия там была бы почти непроходимым соперником.
Это всё так, если верить этим ссылкам:
Плей-офф отбора к Евро-2024: все участники, расписание матчей и правила турнира - iSport.ua
Евро-2024: шансы Украины выйти в плей-офф - iSport.ua
Если верить этой ссылке, Украина может попасть и в группу А, и в группу В, хотя как, я не понял...

По моим же понятиям, в группе B вот что: в турнире четырёх участвуют победители групп В (в данном случае мы смотрим эту вторую лигу, В), но если одна из них прошла через отборочное сито ЧЕ (заняло одно из первых двух мест), то на её место приходит не 5-я команда, а вторая команда в той группе Лиги Европы, где эта команда была победителем.


Конкретно, победители и вторые команды группы B: Шотландия/Украина, Израиль/Исландия, Босния/Финляндия, Сербия/Норвегия.
Т.е. чтобы Украина вышла в этот турнир четырех, Шотландия должна была занять одно из первых двух мест в своей группе, и это случилось.
Тогда получается, что выходят Украина, Израиль, Босния и Норвегия, и Израиль играет "дома" с Норвегией, а Украина - в Боснии, потом победители между собой...

По рейтингу в Европе Израиль, кстати, - 17-й, у Германия - 10, у Франция - 12, у Англия - 15-я, т.е. отставание от Англии - всего на 2 места (это европейский рейтинг, в нём Израиль Норвегию опережает, а вот в рейтинге ФИФА очень сильно от нее отстает, там он 75-й, а Норвегия - 44-я)...
Теоретически вместо норвежцев еще может попасть Сербия, сербы еще не прошли квалификацию, но очень близки к этому, им надо победить дома болгар..
С норвежцами финал у Украины был бы "дома", то бишь в Польше или в Германии (с итальянцами они играют в понедельник в Леверкузене).

Каким образом Украина может занять место Сербии и каким макаром Эстония вдруг попадает в группу А, я абсолютно не понял, может, кто-нибудь из вас мне объяснит?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Sprung zu