русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Sport

Есть кто на досках с парусом плавает?

18.09.23 11:19
Re: Есть кто на досках с парусом плавает?
 
alex445 коренной житель
in Antwort Счастьевдруг 16.09.23 22:39, Zuletzt geändert 18.09.23 11:22 (alex445)
Я каталась на сапе этим летом тоже на Адрии. Но выжидала наоборот тихую погоду.

Сап это вообще детский лепет. Первые пару часов на море непривычно и можешь упасть - после спокойных озёр. А потом как у себя дома - качаюсь вместе с волнами.


Наоборот мне нравится в прибое, и при ветре, где волны по метру - залез на сап на задний край, волна подходит, передний край идёт вверх, затем вниз, а задний вверх, и в этот момент на вершине волны я ещё подпрыгиваю и в воду. Бесплатный аттракцион. Я чего только с этим сапом не делал. На нём же не просто стоять можно, а стоять на разных его частях, ходить по нему, разворачиваться, прыгать. Чтобы это всё освоить с балансировкой, нужно много времени. Зато потом будешь на нём как у себя дома. Просто сидеть или стоять на сапе - это лишь самые азы. Смотрите, как она по ней ходит. С сапом такое трудно сделать, но это для примера. Я, как говорил, пытался держать равновесие в прибойных волнах, стоя почти на самом краю сапа - нос над водой торчит, а я на корме стою. Когда волна идёт, это круто - больше всего ощущается поднятие на горб и опускание в долину. Если стоишь на середине доски, то ощущение от волны в разы сглаживается. Но прибойные волны быстро разворачивают доску поперёк волн, после чего всё становится сложнее и не так кайфово.

 

Sprung zu