Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Есть кто на досках с парусом плавает?

18.09.23 11:00
Re: Есть кто на досках с парусом плавает?
 
alex445 коренной житель
в ответ Счастьевдруг 16.09.23 22:39, Последний раз изменено 18.09.23 11:28 (alex445)
А почему не ездишь на кемпинги? Там есть домики и нет чужих, доски лежат возле. Ну парус в домик можешь занести.

В Германии я езжу лишь на несколько часов, а не снимаю место или жильё днями. Да и когда немного выше даже начального уровня поднялся, то уже нужен какой-то ветер, чтобы плавать с парусом. Тем более, когда достигаешь среднего и выше уровня. А это либо знать ветреные места (обычно это на побережье моря - т.е. в глубине континента отпадает), либо выжидать погоду и свободное время, приезжать на несколько часов, кататься и уезжать. Да даже не море - вот в этот двухнедельный отпуск на Адриатике было всего где-то 5-7 дней, когда ветер для меня был нормальный. Первые дни я боялся ветра и выходил лишь в почти штилевую погоду. А попробовав пару раз с небольшим ветром, уже приобрёл навыки, чтобы держаться и управлять парусом, и уже хотел ветер посильнее. Один раз попал на 6-10 м/с - вот это самое то для меня сейчас - чувствуешь, как прямо тянет и даже рвёт немного, и повороты отработать можно нормально, а не при штиле, когда всё просто. А оно как назло, до конца отпуска потом почти один штиль был.


Было пару дней, когда был сильный ветер 8-15 м/с. Тогда почти все купальщики ушли с моря, а приехали серфингисты и разные кайтеры. И устроили шоу - вот это я понимаю сёрфинг. Там и скорости, и восторг... и никто из купальщиков не мешает. )) Но они, как я понял, специально ищут такую погоду и ездят в разные места под неё.


Если про кемпинги где-то в Италии и прочих курортах, то мне нужно, чтобы было типа апартаментов с кухней - я же ещё и живу там, и готовлю сам себе (в ресторанах и кафешках не питаюсь). Ну и выбор кемпингов вроде не такой большой. Где, например, у берега моря в Венето есть такое?

 

Перейти на