Deutsch

Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2

18.06.23 08:30
Re: Спорт планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости. Часть 2
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 15.06.23 16:11
50 нa 50 ... как пример не крепышей - Буряк, Беланов, Заваров, Евтушенко

Беланов если и не крепыш, то бегунок, одно другое заменяло..

А "диспетчеру" бегать тогда надо было меньше всех, кроме вратаря, скорости еще были не те.

Если сравнить Буряка с его московским одноклубником и визави по амплуа Пудышевым или даже с Черенковым, то он имхо вполне еще бегунок был.


это больше легенды чем реальность, что только спортсмены из совка бухали и курили ... примеры куривших во время карьеры западных звёзд: Кройф, хоккеисты НХЛ Лафлер и Босси.

Не только, я же привел пример Вотавы и Баслера, но в совке этого было больше, многие звезды закуривали прямо после матча, выходя со стадиона, на глазах у болел, мне так странно на это смотреть было...


Бубнов и Поздняков были не дохлики

Ну, должен же быть хоть кто-то!
К тому же оба играли за Динамо, Поздняков даже чуть ли не больше, чем за Спартак.
У Позднякова было два прихода в Спартак, вначале он был там с 1979 по 1984 года, с 17 лет до 22, но в основном пацаном для замен, запасным, на его позиции левого заща играл никто иной, как Олег Романцев, а перед Романцевым - Шавло, Поздняков в основном на замену выходил, насколько я помню, потом он ушел на 5 лет в Динамо, в 27 лет вернулся еще на 2 года, стал чемпионом со Спартаком и уехал в Австрию.


Бубнов для меня был почти родственникспок, мой приятель и одногруппник Стас Сорокин жил с ним на одной лестничной площадке и почти ежедневно сообщал мне "новости от Бубнова", тогда - не щас, тырнета не было, газеты писали даже о возможных переходах очень скудно, узнать что-то можно было только так, через сарафанное радио...
Потом дважды видел его в городе, один раз коротко, другой раз он целую речь толкнул, я уже тогда запомнил, что говорит он хорошо, хотя и шепелявит. Потом Стас принёс футболку Марадоны, Бубнов выменял её у Диего после игры сборных, и мы все в ней сфоткались по очереди :)))
Не, он здоровенный мужик, я думаю, под 190.


вот тебе ещё ряд ярких исключений (те кто могли бегать, и кто бегал не хуже нынешнего поколения): Рац, Яремчук, Яковенко, Литовченко, Михайличенко, Заваров, Протасов, Шалимов, Колыванов, Карпин, Цымбаларь

Это по тем временам бегунки были (тем более, что про ДК я тебе и так это подтвердил), но в сравнении с нынешними сомневаюсь, что все они потянули бы.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на