Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

18.06.22 23:33
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
a1b3c5 посетитель
a1b3c5
в ответ v0id* 18.06.22 20:12

>Разговор был не о Дании, а о Германии.

ну как же, о Дании мы тоже говорим


>Немцы имели абсолютно звездный состав, который с момента выигрыша чемпионата мира только усилился (помимо осси появился, например, Штефан Эффенберг, который сыграл все 5 матчей, забил важный гол, был явным лидером команды (в 90-м году такого типа игрока у немцев вообще не было, Маттеус - не шпильмахер) и вошел в символическую сборную.

"осси" звучит конечно громко, но реально основу фрг усилил только один из них - Заммер


>Игроков заштатных датских клубов (в какой бы датской лиге они не играли, это все равно уровень 2-й или 3-й немецкой) они обязаны были побеждать.

во-первых, кроме игроков датской лиги там были Шмейхель, Бриан Лаудруп и Поульсен. Первые двое - реальные звёзды тогдашнего европейского футбола. Оба тоже вошли в символич. сборную того че. Кроме них в основе играли Сивебак (Монако), Андерсен (Кёльн). Вот тебе пол-состава из хороших европейских лиг.

По поводу "заштатных датских клубов":

Хенрик Ларсен, на тот момент игрок Люнгбю, вошёл в число лучших бомбардиров того че. И как я уже писал выше, весной 92 все увидели другой "заштатный датский клуб", бк 1903, порвавший в ку баварию 6-3. В-третьих, всё решается на поле. фрг никто не мешал обыграть Данию. Значит неудобный соперник, или был не их день. Лично я не могу назвать Данию случайным чемпом. Играли достойно, и по игре обыграли чемпионов мира (фрг), чемпионов европы (нидерланды) и францию.

 

Перейти на