Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

11.02.22 11:09
Re: Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине
 
  моржовый посетитель
в ответ Андрей SMR 11.02.22 09:50, Последний раз изменено 11.02.22 11:58 (моржовый)

лекарство это запрещено, стоит в списке. это обсуждать - терять время.

Нельзя его принимать и всё. Я уверен, что список запрещенных веществ огромный, и спортсмен его не знает, полагается полностью на тренеров и специалистов медиков.

Сказали уже много, что этотлекарство от ангины и тд, но что это меняет ? нужно принимать другие лекарства от ангины значит, которые разрешены.

Сказали уже много о том, что в фигурном катании допинг - это как мертвому припарка! это не бег и не тяжелая ателика, на шпагат после укола не сядешь.

но это дела не меняет.


Для меня этот случай, это показатель уровня нашего спортивного чиновничества, медиков, треннров. Камиле можно только посочувствовать, она еще ребенок. И даже если нам "прокатит" в этот раз изза юридических лазеек, то очевидно , что менять нужно многое в организационой системе спорта!


пс:

был знакомый тяжелоатлет, кандидат в мастера спорта, он химичил. говорил, что мастера выполнить невозможно без химии. знал профи армрестлеров, они тоже уверяли, что без "обколоться" нереально ничего выиграть в таком силовом спорте.


но это же Фигурное катание, как тут поможет укол ? зачем вообще пить это лекарство, которое не поможет тебе, и риск есть дисквалификации


Я не верю что в россии на внутренних стартах есть какой то хороший допингконтроль... по любому распифдяйство. Ведь эта проба Камилы именно с кубка россии !!

 

Перейти на