Deutsch

Украинский футбол

01.12.21 22:12
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 01.12.21 20:53
великий/не великий не мне решать ... но вот тебе составы Нидерландов на ЧМ 1974, и на ЧМ 1978 ... там всех и найдёшь. Уверен, что сразу после этого будут фразы типа, "да это всё полное Г, и типа проходить их в еврокубках можно было одной левой" :)

ОК, на ЧМ-74 из 22 игроков трое было из ПСВ, два Керкхофа и один Стрик, ты знаешь таких игроков? Слышал о них когда-нибудь?
Я - нет, честно..

В 78-м - два каких-то защитника, мне совершенно не известных, один сыграл за сборную 17 игр, другой - 19.


По поводу Рудакова ты сам писал, что мол он Г.

Когда я такое писал???

Нормальный вратарь был, хотя не Яшин, не Дасаев, не Кавазашвили.


А Фоменко был защ, и таким уж "великим" он не был ... лишь 24 игры за сборную СССР. К тому же у ДК защи никогда не делали погоду в решающих матчах.

Зато два заща из ПСВ, сыгравшие 17 и 19 матчей, - те, конечно, делали погоду, агаспок


главный не означает автоматом приличный. Есть состав участников который решает весомость турнира.

Состав Кубка УЕФА всегда был намного сложнее, да и участников вдвое больше.

Кубок часто выигрывала какая-нибудь второсортная команда, и от каждой страны было по 1 участнику, т.е. 1 немецкая, 1 итальянская, 1 испанская и 1 британская, остальное было обычно говно, но и в этой четверке часто тоже.

В Кубке УЕФА играло по 4-5 немецких команд (помню, однаждый весь полуфинал был немецкий, и из 8 четвертьфиналистов 5 были немецкими), ну, и столько же от остальных ведущих стран, так что на последних этапах уже очень тяжело пробиться было.

А в Кубке Кубков - легко...

Тбилисцы в 81-м тоже в финале победили ГДРвскую Йену, а в полуфинале - бельгийский Стандард.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на