Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Очень хочу побеждать.

30.09.21 09:01
Re: Очень хочу побеждать.
 
кому что коренной житель
кому что

да не нужно ничего исправлять. тоже заметила сразу описку, но почитав вас, считаю, что она какая-то даже фрейдовская что ли. как говорят, путь осилит идущий, а чтобы идти надо во многих случаях страдать, ломая на кусочки собственную лень. а это и есть победа над самим собой в первую очередь.

раньше как-то с опаской относилась к слишком оптимистичным людям, все-таки нет его у нас, русскоговорящих, на генетическом уровне как, например, у американцах. но проработав некоторое время в одной из американских корпораций, поняла, на сколько приколен американский позитивизм. у меня там был начальник, который с профессиональной точки зрения был мягко сказать никаким, но вот в плане неадекватизма был на голову выше всех предыдущих. когда он мне сказал в одном тет-а-тет, что хочет дожить до 120 лет, как женщина аналитического склада ума, я мысленно покрутила пальцем у виска.

но он, например, начинал бегать три раза. и два раза прекращал. в третий раз решил перебороть себя, перестроил питание, снизил вес, теперь бегает марафоны. и это после 50. вот я почему-то уверена, что он, если не до 120, то до 100 может и доживет. для меня это послужило примером для занятия бегом, хотя бегать не мое совершенно. бег мне скучен, но wie gesagt путь осилит идущий.

 

Перейти на