Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Одежда для бега в холодное время года

23.09.21 23:30
Одежда для бега в холодное время года
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7

Господа,


я, неожиданно для себя, начала в этом году бегать (ну или быстро ходить, подпрыгивая ;-)) и втянулась. Планирую и дальше бегать и уже готовлю сани, но! Я ещё не бегала при ниже +12 градусов и не знаю, какую одежду готовить на зиму.


Живу в НРВ, тут влажно и в +5 уже очень даже зябко. Бегу я 20мин, 5 мин пауза с разтяжкой и 20мин назад. Скорость стабильно ок. 7км/ч.


Я очень быстро потею и, если одежда не отводит влагу, за 5 мин паузы очень охлаждаюсь. Без паузы всё дорогу не пробегу.


Прошу совета, что надевать на себя в холодное время. Сколько слоёв? Каких фирм, чтобы влага отводилась и, чтобы на замёрзнуть? Жилет? Куртка? Шапка и перчатки нужны? Голова у меня тоже сильно потеет. При погоде ниже нуля бегать не буду. Думаю, максимум до +5.


Одним словом, научите бегать в холодную погоду и так, чтобы не простужаться от этого. Штаны с начёсом уже купила. Футболки все от Асикс/Адидас/Рибок. Есть ещё тонкие кофточки, немного утеплённые от ХМ. Обувь, кстати, тоже новую ищу. Сейчас бегаю в асикс кумулус 22, но они начинают терять форму...


Заранее спасибо!

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Перейти на