Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

28.11.20 07:03
Re: Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ eder 26.11.20 15:29

Возможно, ты прав и Марадона - лучший футболист, по крайней мере, самый эффектный.

Так будет точнее, потому что ни по одному критерию эффективности он не лучше, чем Месси или Рональдо (могу перечислить еще десяток фамилий), Ибрагимыч забивал куда более эффектные мячи, чем Марадона.

Вообще мне, честно сказать, неприятен весь этот безумный хайп вокруг его имени..

Как человек он был абсолютно тупой мудак, наркоман, друг Фиделя Кастро и Уго Чавеса, выполнял их поручения и постоянно нес какую-то чудовищную левацкую галиматью и хуйню, за что его так и праздновали (ну, еще бы, ненавидит Америку, вышел в майке, где имя Буша было написано с двумя рунами СС, как не праздновать-то?).

Как тренер он был полный ноль.

Его "рука Бога", невероятно раздутая непонятно почему, - просто гнусное и мелкое мошенничество.

Остаются его достижения как игрока. Давай рассмотрим их внимательнее.

Он стал чемпионом мира 1986 года - это его главное достижение. Победа над Англией за счет гола рукой, потом победа над слабой Бельгией в полуфинале и над слабой Германией в финале, где Марадона голов не забивал. Ну, и по дороге там была натужная победа над Кореей 2:1 за счет двух сомнительных пеналей.

Его клубные достижения просто мизерабельно ничтожны, если судить лишь по цифрам.

За всю свою карьеру он выиграл всего-навсего два чемпионата в Европе (с Наполи) и один раз чемпионат Аргентины, это все!!

Плюс один Кубок УЕФА с тем же Наполи. Ну, еще по разу Кубок Испании и Кубок Итали, все!!
Даже за несколько лет игры в Барселоне он ни разу не выиграл с ней ни чемпионат, ни еврокубок!

За сборную он забивал в среднем 1 мяч за 3 игры, для величайшего из великих это крайне мало. В Барсе и Наполи - по голу в двух матчах, еще куда ни шло, но никакого сравнения с Месси и Рональдо. В Севилье забил всего 5 мячей за сезон...

Мое мнение, что суперпупермегазвезду из него сколотили леваки и левацкая пресса, а еще народ обожает всякие аллюры, закидоны, игру на публику, если игрок - нормальный человек, а не псих, и хороший семьянин, а не блядун, это никому не интересно.

Пеле - по крайней мере, нормальный человек, хотя его достижения для меня тоже сомнительны, в Европе никогда не играл и с лучшими почти не мерялся силами, вся его слава - это два чемпионата мира, 1958 и 1970, причем на первом ему было всего 17 лет и он на адреналине забил несколько красивых мячей; точнее говоря, он забил там 6 мячей, а Фонтен забил там 13, но вся слава досталась одному Пеле. ЧМ-1966 он откровенно провалил (забил всего 1 гол, сборная просрала Венгрии и вылетела задолго до полуфинала), в 62-м ЧМ выиграли без него (он сыграл там 2 матча, забил 1 гол). Перед ЧМ-1970 тренер сборной Салданья вообще два года не брал Пеле в сборную, говорил, что он старый и жирный, и толку от него никакого. Только генералы, правившие Бразилией, заставили Салданью, вернуть Пеле в сборную, после чего он ушел в отставку.

По каким критериям Пеле сделали королем футбола, понять трудно, честно говоря, скорее, думаю, из цвета кожи и дриблинга.

При этом роль дриблинга и техники вообще имхо сильно преувеличивается, а роль физики, игры головой, техники и силы удара и тактико-технического мышления при оценке игроков сильно недооцениваются.

Но все же Пеле забил хотя бы за сборную 77 голов, в основном, правда, в играх со всяким говном, любительскими командами или сборными штатов. Мародона же забил 36 голов, результат совсем не для короля футбола. В воздухе он из-за маленького роста, 165, играть вообще не умел.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на