Re: ЕвроЧемпоЛига по ногосоккеру с мечом и кирпичом

v0id* патриот
v0id*
в ответ v0id* 25.08.20 01:04

Заместо Сильвы играл Данте, игрок Баварии, все-таки тоже не хухры-мухры.

Футбольный матч БразилияГермания — первый полуфинальный матч чемпионата мира 2014 года, состоявшийся 8 июля на стадионе «Минейран» в городе Белу-Оризонти. В матче встретились сборные Бразилии (хозяйки чемпионата мира) и Германии за право выйти в финал чемпионата мира. На матче присутствовали более 58 тысяч человек; встречу обслуживал арбитр мексиканец Марко Родригес. Обе сборные подошли к полуфиналу без поражений, но Бразилия понесла серьёзную потерю в матче четвертьфинала против Колумбии, лишившись из-за травмы ключевого игрока команды — Неймара. Также из-за избытка жёлтых карточек полуфинал пропустил бразилец Тиагу Силва.

Букмекеры ожидали упорной борьбы от обеих команд, в сумме выигравших восемь чемпионатов мира (Бразилия — пятикратный чемпион, Германия — трёхкратный чемпион). Последняя их личная встреча на чемпионатах мира вне групповых этапов состоялась в финале чемпионата мира 2002 года, когда Бразилия победила 2:0 и завоевала пятый чемпионский титул. Однако матч в Белу-Оризонти закончился крупным поражением Бразилии со счётом 1:7, причём Германия уже к перерыву вела 5:0, забив в первом тайме в течение 6 минут четыре мяча. Во второй половине встречи немцы довели счёт до 7:0, а единственный гол бразильцев был забит только в добавленное время второго тайма. Лучшим игроком матча стал немец Тони Кроос.

Этот матч установил несколько новых рекордов чемпионата мира:

• во-первых, этот матч стал самым результативным полуфиналом чемпионатов мира (8 мячей);
  • во-вторых, Германия превзошла Бразилию по числу забитых голов на чемпионате мира — 223 против 221;
  • в-третьих, Германия стала первой страной, вышедшей восемь раз в финал чемпионата мира;
  • в-четвёртых, рекордсменом по числу забитых голов за все чемпионаты мира стал игрок сборной Германии Мирослав Клозе — с 16 забитыми мячами он обошёл бразильца Роналдо;
  • в-пятых, Германия стала первой командой, забившей 7 мячей в полуфинале чемпионата мира.

Бразилия же потерпела крупнейшее поражение в своей истории: последний раз с разницей в 6 мячей она проигрывала сборной Уругвая в 1920 году в рамках чемпионата Южной Америки в Чили. Также прервалась домашняя беспроигрышная серия из 62 встреч: последний раз дома бразильцы на официальном турнире потерпели поражение в 1975 году в рамках Кубка Америки от Перу со счётом 1:3. По аналогии с поражением 1:2 от Уругвая на домашнем чемпионате мира 1950 года («Мараканасо») этот матч в Бразилии и на международном уровне стали называть «Минейрасо» (порт. Mineiraço): бразильские болельщики и пресса расценивают этот матч как национальный позор