Deutsch

ЕвроЧемпоЛига по ногосоккеру с мечом и кирпичом

24.08.20 00:16
Re: ЕвроЧемпоЛига по ногосоккеру с мечом и кирпичом
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ kilsus 23.08.20 11:38, Последний раз изменено 24.08.20 00:28 (v0id*)

Согласен, на фоне всех этих вонючих шпигелей, штернов, taz, faz и прочего говна Бильд выглядит намного привлекательней.

Но про футбол я читаю в основном Киккер и две региональные газеты, мне этого вполне хватает.


По старой традиции ДФБ передавать место уходящего тренера его ко-тренеру.

Это правило на Фогтсе практически и закончилось, после него только Лёв перенял этот пост как ко-тренер.

Впрочем, уже Беккенбауэр не был ко-тренером Дерваля, до конца 1983 он играл в Космосе, а в 84-м стал тимшефом сборной.

Правда то, что тренера сборной всю жизнь берут по остаточному принципу: бери себе, боже, что мне негоже!down

Тот же Дерваль был в сущности полным говном как тренер, когда возглавил сборную, к этому моменту он успел лишь просраться с Саарбрюккеном в Региональной лиге и обосраться на Олимпиаде 1972 с якобы любителями (в число которых входили Хитцфельд и Ули Хеннёсс!), просрав ГДР и венграм. К этому моменту он был тренером уже 15 лет, а успехов было ноль.

Тем не менее, чемпионаты 1980 и 1982 он сыграл очень прилично, первый - выиграл (в совке тогда чемпионаты Европы без участия совка тогда вообще не показывали, даже финала, так что я его не видел), а в лучшем на моей памяти чемпионате мира 1982 года вышел в финал, где итальянцы немцев просто уничтожили, тем не менее...

В 1984, на не менее эффектном ЧЕ во Франции, Дерваль полностью провалился, его выгнали, он уехал в Турцию и выиграл там два местных чемпионата, после чего ушел на пенсию. В бундеслигу его даже не приглашали! Разумеется, в тот момент в Германии имелись клубные тренеры, которые были лучше его на три головы.


Потом в тренеры брали Беккенбауэра, Фогтса, Фёллера, Клинси и Лёва, также не имевших к этому моменту никаких успехов на тренерской стезе, только Риббек и имел кой-какой тренерский опыт, хотя и почти нулевые успехи.

Взять тренером сборной Хайнкеса, Латтека, Реххагеля, Хитцфельда, Заммера и ко - нет, что вы, ни в коем случае. Кретиныdown

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на