Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Набор массы

07.03.20 10:37
Re: Набор массы
 
Caesar Коварный тип гражданской наружности
Caesar
в ответ brauning 06.03.20 22:32
Вся проблема в прямом хвате грифа, поскольку кисти не могут проворачиваться, в нижней точке плечевые суставы проворачиваются вокруг своей оси и со временем это приведет к проблемам.

Не понял, для чего нужно проворачивать кисти в нижнем положении ? Я к примеру вообще не делаю жим лёжа на горизонтальной скамье. Но на наклонной жму так, как допустим отжимаюсь на перекладине - прямым широким хватом, с максимальным сводом лопаток в нижней точке. Чтобы как можно больше растянуть грудную мышцу. Гантелями конечно намного удобней, но тут главное вес правильно подобрать, чтобы руки не "гуляли".


С гантелями другое дело, сам попробуй, к примеру возьми гантели и попробуй жать прямым хватом как штангу и попробуй с хватом наискосок как будто толкаешь треугольный гриф, тогда сразу можно понять когда и при каком хвате возникает напряжение в суставах. Поэтому в таких умных и прекрасных тренажерах как Хаммеры хват наискосок(анотомически правильный).

С хватом наискосок можно использовать не только Хаммер. Мне например нравятся изолированные упражнения в Кроссовере. Где я максимально могу попасть в целевую группу мышц и не получить травму .

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

 

Перейти на