Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Набор массы

06.03.20 22:32
Re: Набор массы
 
brauning местный житель
в ответ Caesar 06.03.20 21:21
Может потому, что у них низ груди уже прокачен. Или может упражнения с гантелью нравятся больше. Как мне например. Или гибкость суставов не позволяет делать жим широким хватом. Да мало ли какие могут быть причины.Пинято считать, что базовые упражнения способствуют набору мышечной массы.Но не всё так просто.

На самом деле многие профи или просто бывалые любители спорта критикуют жим лежа. Я тоже когда топил за жим, жал долго, жал много и с годами понял, что жим мне лично не подходит. Вся проблема в прямом хвате грифа, поскольку кисти не могут проворачиваться, в нижней точке плечевые суставы проворачиваются вокруг своей оси и со временем это приведет к проблемам. С гантелями другое дело, сам попробуй, к примеру возьми гантели и попробуй жать прямым хватом как штангу и попробуй с хватом наискосок как будто толкаешь треугольный гриф, тогда сразу можно понять когда и при каком хвате возникает напряжение в суставах. Поэтому в таких умных и прекрасных тренажерах как Хаммеры хват наискосок(анотомически правильный).

 

Перейти на