Deutsch

Украинский футбол

30.08.19 18:43
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 29.08.19 23:16, Последний раз изменено 30.08.19 18:51 (v0id*)
ссылку в студию плиз

Не нашел, но могу и так.

Речь о том, что один из хозяев SAP, миллиардер Хопп - человек с очень нездоровым тщеславием, решил прославиться спонсированием футбольной команды.

Выбор у него, я считаю, был огромным, одни только непосредственные соседи чего стоят, сам Вальдорф (там есть команда четвертой лиги), а совсем рядом расположены три больших города, Хайдельберг, Людвигсхафен и Маннхайм. Из них только в Манхайме была более или менее профессиональная команда, скатившаяся в четвертую лигу из первой, он мог бы ее возродить либо создать новую команду в Хайдельберге. Неподалеку Кайзерслаутерн, а там - одна из самых славных команд Германии, четырехкратный чемпион с фантастической поддержкой болел, находящийся в тяжелейшем финансовом кризисе, возьми помоги и сделай счастливым огромный регион, от Мюнхена на востоке до Люксембурга на западе, ибо там съезжаются люди отовсюду, иначе в 100-тысячном городе на 50-тысячном стадионе не может быть постоянный аншлаг.

Ну, и что в итоге сделал Хопп? Он создал с нуля новую команду в деревне Хоффенхайм. Его любимый папа в 30-е-40-е годы был там школьным учителем и параллельно - главой местного СС, и отправлял в лагеря смерти своих собственных учеников! Двое из этих учеников спаслись и приехали в Германию, благодаря чему все узнали об этой истории.
Нормальный человек постарался бы об этом забыть. Но Хопп, в честь которого уже названы улицы, аллеи, парки и даже малые планеты, не таков. Ему обязательно надо было увековечить место преступлений своего папашки. Или компенсировать их чем-то, но на извращенный манер Меркель, которая преступления нацизма компенсирует тем, что набрала в страну 2 миллиона антисемитов, исламонацистов и террористов, сделав в итоге еврейскую жизнь в стране невозможной, параллельно еще давя Израиль на всех фронтах и помогая Ирану, т.е. это наследница Гитлера по полной программе и завершает его дело, насколько это в данных условиях только возможно.


В итоге Лаутерн, команда Фритца Вальтера, за которую болеют миллионы, играет в 3-й лиге, а трехтысячная деревня без роду и племени с тремя болелами - в ЧЛ.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на