Deutsch

Украинский футбол

22.07.19 23:38
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 21.07.19 11:53

Дуб, орех или мочало - начинаем все сначаласпок

Если ты посмотришь мои предыдущие комменты, то там все ответы уже стоят, например, на вопрос

кто мешал другим тренерам советского футбола давать хорошую физ. подготовку своим командам?
как раз в матчах с ДК у Днепра почти всегда были проблемы, даже в его чемпионские сезоны (1983, 1988)

Вот это и говорит о том, что с него собирали дань.

В то же время бывало и такое, что эту дань наоборот отдавали тем укр. командам, которые могли вылететь из лиги, отсюда и пара "успехов" Черноморца.


потому что Кучеревский как тренер был на голову выше Лобана,
# не факт ... в еврокубках Днепр с ним ничего особого не достиг

Вот именно потому, что ему отдыхать в чемпионате, как ДК, никто не давал


# ну и ссылку на "World Soccer" за 1986 я думаю ты не забыл ... они там конечно идиоты, если назвали Лобана 2-м в списке тренеров года

Они видели пару хороших матчей ДК в Европе, но они ж не видели в совковом чемпионате и за счет чего у Киева было столько сил, тогда как, например, соперник по финалу - Атлетико - вынужден был играть 38 матчей испанского чемпионата плюс оба Кубка на полном пределе сил, а в грандах он тогда не числился, так что и большой скамейки у него не было (у ДК она всегда была огромная).


конечно, особенно если перед матчами в КК они играли в чемпионате/кубке СССР

Да в том-то и дело, что не играли! Полчемпионата перенесли на ноябрь-декабрь, когда для остальных чемпионат уже закончился.

И об этом я уже сто раз писал..


это было осенью 1986 и связь с их победой в КК весной 1986 практически отсутствует

См. выше.


на искусственных полях, моск. клубы, кроме Торпедо, и ленинград всегда играли ранней весной и осенью на искуственных полях

Очень, очень редко
Я, например, посещал тогда все игры мос. Динамо, и у него тоже было такое искусственное поле.

Но ни одной официальной игры Динамо на этом поле на моей памяти в 80-х не сыграло. Вот дублеры, на которых я тоже иногда ходил, играли там частенько, это да.


Кстати, кто мешал ДM сыграть один из двух матчей с ДК осенью 1986 на стадионе Торпедо? Никто ...

ХЗ, даже вопрос такой никто не ставил. На Торпедо вроде был обогрев газона, хотя не такой, как сейчас(!), но холодяра был такой, что я бы лично мерзнуть 2 часа не стал бы.
А это была решающая игра, и как ее, без зрителей, в темноте, на полуобледеневшем поле играть??


когда соперникам уже ни хрена не надо было и они находились в стадии послечемпионатного бухания (которая, кстати, есть даже у немцев, не говоря уж про совок!)
см. выше, это не имеет никакого отношения к победе ДК в КК весной 1986

улыбспокспок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на