Deutsch

Украинский футбол

13.06.19 22:52
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 13.06.19 01:42
Шепель конкурировал за место в основе с Онищенко и Блохиным, и вытеснить кого-то из них на скамейку в то время было делом весьма непростым. Тем более если учесть что как раз 1974 и 1975 - это были лучшие годы Блохина, да и Онищенко был в топ-форме. То есть его практически брали на случай подмены. Да, практически не забивал, ну видимо не его команда была.

Вытеснить-то частично вытеснил, раз 20 матчей сыграл (а у Блохина - помню просто!) бывали периоды, когда не шла у него игра, и Лобан его тогда в дубль ставил! Странно, конечно, для обладателя Золотого мяча, но бывало такое...

Да, совсем не его команда (к тому же часто писали, что он хапугой страшным был, до сих пор помню выражение из прессы 80-х - я тогда и слов еще таких не знал: "одиозно меркантильный Шепель"), потому Лобан его и отпустил. Говном-то он делился.


поскольку ты чётко написал что Лобан (в связке со Щербицким) наложил запрет на переход украинских игроков в московские клубы. Я тебе привёл конкретные примeры противоположного, а ты начинаешь "червяков из задницы доставать". Без шансов, херня она и в Африке херня!

Да уж, целых три примера привел за 20 лет, два из которых были не релевантны.


Кстати, ещё один пример, когда практически украинский игрок перешёл в московский клуб, минуя "запрет void-a/Лобановского" улыб: Добровольский (родом из Одесской области) в 1985 из Нистру перешёл в ДМ, откуда он начал попадать в сборную СССР, куда его впервые вызвал Малофеев, а продолжил вызывать тот самый Лобан

Вот именно, что он был молдаванином из Нистру, на молдаван власть Лобана не распространялась.
И ДМ точно так же могло отмазать его от армии, а в конкурентах Киева ДМ лет 9 до того вообще не числилось, боролось за выживание в лиге и игроков там, способных конкурировать с киевскими, и близко не было.


Гаврилов был полузащитник, забивать это была не основная его функция.

По сегодняшним меркам Гаврилов был оттянутым нападающим. В Спартаке он был главным забивалой вместе с Родионовым (после ухода Ярцева).
Пасы он отдавать все равно умел лишь короткие, на 5-7 метров и менее, для спартаковской стеночки этого, правда, хватало, а для сборной без Бескова он был нужен только для завершения атак.


A откуда было черпать игроков Днепру? Правильно, после Лобана - неоткуда. Но тем не менее был результат.

Ты сам сказал - из того же "Колоса" из первой лиги, но в основном там играли собственные воспитанники.


у Днепра тоже не было отмазки от армии. И кому на хер был нужен Днепр в 1982, наполовину состоявший из игроков никопольского Колоса? Но появились бабки/инвесторы/покровители, и дело пошло. И Щербицкий при этом "сос*л".

В 1982 не было никаких инвесторов!
И за игроков никто никаких компенсаций не платил, если не ошибаюсь, аж до 90-х годов!!
Если на годик ошибся - ну, все тогда, вы с Глафкомом-Бельмондой можете сожрать меня без соли и кетчупа.


Кто мешал Бескову найти инвесторов и/или покровителей в ЦК КПСС?

Откуда он их мог там взять, если их не было???
Брежнев интересовался только хоккеем, для него там сделали полный аналог футбольного ДК - хоккейный ЦСКА.
Гришин и компания тоже, говорят, футболом не интересовались. И Горбачев - абсолютно нет.
Когда спартачи и кони вылетали в первую лигу, вышку не расширяли, чтобы их оставить.
В случае ДК это, думаю, сделали бы.

как мне известно, с 1983 Днепр начал сопротивляться, и судя по результатам, весьма успешно сопротивлялся. А хороший пример как никогда заразителен, и с 1984 начал и Черик сопротивляться, когда выиграл у ДК оба матча чемпионата. В 1985 последовало продолжение, когда довольно дохлый Черик (в чемпионате 15-e место из 18) снова нажил в Киеве. И Щербицкий при этом "сос*л" на все 100, несмотря на то что до 1989 ещё занимал пост шефа КП УССР.

Власть Щербицкого начала кончаться после Чернобыля. К тому же Горби был представителем андроповского клана, а Щербицкий - закадычным дружком Брежнева.

По твоей "теории" Арарат и Динамо Тбилиси должны были постоянно быть чемпионами, ведь у них можно играть и 12 месяцев в году.

Ну, че вот херню пороть??
В Грузии - 3 миллиона жителей, в Армении тогда было 2 с чем-то.
В Украине же - не хочу рыться в тырнетах, но навскидку было в районе 50, не меньше, т.е. раз в 10 больше, чем в Грузии и Армении, вместе взятых.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на