Deutsch

Украинский футбол

13.06.19 00:23
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 12.06.19 01:02
товарищеские матчи в зачёт не идут

Ну, дык она и на ЧМ-82 поначалу отлично играла, пока еще Бесков ей руководил.

Бразильцы лишь чудом от поражения ушли.

Но своих игроков у Бескова там было раз-два и обчелся. А лобановские дкшники, как и в 85-86 только палки в колеса вставляли да тренера сливали.

# ага. и ты был этому свидетель

Да нет, были и другие свидетели. Юрий Рост, к примеру, подробно об этом писал

# и конечно же из-за Лобана сборная Бескова просрала ОИ-80 и ОЧЕ-80 даже Финляндии

Бесков - не идеал тренера был, глупостей и просчетов у него тоже хватало. И великим демократом и дипломатом он никогда не был, этого ему всегда очень не хватало.
Вот, к примеру, перед тем же ЧМ-82 поехал бы в Тбилиси к Кипиани да уговорил его сыграть, это совсем другая сборная была бы.
Ведь чем сборная образца 1981 года отличалась от сборной 1982 года?
Да тем, что вылетели все три главных дирижера: Кипиани, Буряк и Хидиятуллин.
Всякие там Гавриловы, Суслопаровы и Оганесяны - это не замена была, а говно. Но Кипиани успел уже восстановиться, только обида у него была и он ушел из сборной.


он поехал туда где больше денег насыпали. Кстати, за "великим" Бесковым никто из грандов тоже не охотился.

Уважающий себя тренер в ОАЭ не поедет, да и бабок тогда, в 1990, там особых не насыпали.
Бесков был 1920 года рождения. В 1990 году, когда совковым тренерам разрешили уезжать, ему уже восьмой десяток шел!!


Кто мешал Бескову уделять больше внимания физической выносливости игроков?

Во-первых, собственное упрямство. Во-вторых, объективные причины.

Неоткуда ему было черпать таких игроков, как Лобану. Неоткуда!
Спартак он принял в первой лиге, кто вообще поехал бы играть в первую лигу?
К тому же у спартачей не было и возможности отмазывать игроков от армии, как у ДК, ДМ, СКА, ЦСКА.


Как раз в Украине, кроме Киева (кто бы сомневался), газоны на стадионах команд высшей лиги были довольно херовые.

Мне это запомнилось иначе, но главное - это не качество газона, а возможность играть в футбол по 9 месяцев в году.


конечно "изредка", особенно Хидик (58 игр в сборной), Бубнов (34), Родионов (37) и Гаврилов (46)Справедливости ради нужно добавить, что Бубнов часть матчей в сборной сыграл как игрок ДМ, а не Спартака. Точной статистикой (пока) не владею.

Вот именно что!
9 лет играл за Динамо, 6 - за Спартак, в который перешел в 28 лет. Большинство игр за сборную сыграл в составе Динамо.
Мой студенческий приятель Стас Сорокин жил с ним на одной лестничной площадке и ежедневно приносил "новости от Бубнова".
И не толькро новости, однажды пришел в майке Марадоны, которую Бубнов дал ему поносить. И я в ней тоже тогда сфоткалсяулыб

Хидиятуллин тоже за кого только ни играл, и за ЦСКА, и за СКА Карпаты, и за Динамо, и за Монтобан, и за Тулузу..
Родионов иногда выходил на замену, но был настолько ограниченным по таланту игроком, что большого следа не оставил. Забил всего 8 мячей, и часть тоже играя где-то во Франции.

С Гавриловым то же самое, он забил 10 мячей в 46 играх. И подавляющее большинство из них - на добивании. Ибо его единственное настоящее достоинство было - голевое чутье. Больше ни хера у него не было. Бесков в него верил, я - нет.


# а я то думал шо московские команды друг против друга всегда рубились насмерть# выходит, что возможно и они, как ДК, имели по 6-8 "договорных" матчей чемпионата, поскольку в ВЛ играли Спартак, ДМ, ЦСКА, Торпедо, Локо (не всегда был в ВЛ)

Московские команды тоже играли договорняки, базару нет.
И не только московские. Я хорошо запомнил, как Торпедо (Кутаиси) впервые вышло в вышку и должно было играть с тбилисским Динамо.
И мой приятель, грузин, мне сказал тогда: вся Грузия знает, какой счет завтра будет!спок

Но, видишь ли, это то же самое, что и с выражениями типа "Весь мир принимает допинг, а наказывают только Россию!".
Да, весь мир принимает, но в России из этого сделали государственную систему.
Тут - то же самое: кони или Торпедо могли с кем-то договориться и сыграть договорняк (купить очки или обменяться ими).
Но только у Лобановского и Щербицкого это была система, работавшая с самого верха, и там даже сопротивляться было бесполезно.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на