Украинский футбол
это хто?
Кобылянко.
охеренный футболист Хапсалис
Дело ж не в том, что он не оправдал доверия и полностью скурвился на киевской скамейке, как и десятки других игроков (он потом еще и фарцовщиком стал)
Дело в том, что лапа Щербицкого дотягивалась аж до Алма-Аты.
И да, некоторые переходили по собственной воле, хто ж отрицает?
А были даже такие, кто сумел-таки воспротивиться воле Щербицкого-Лобановского и не уйти в Киев, если не ошибаюсь, этот подвиг удался Виталию Старухину.
Но все равно это была сборная Украины, мало того, Лобановский предпочитал годами гноить классных игроков на своей лавке, лишь бы они не играли за конкурентов.
Я помню, как долго гноили на этой лавке Михайличенко, и сколько он ни умолял отпустить его в другие клубы, не отпускали.
Чуть было не уничтожили с концами и этого великого игрока.
Шелест? Был такой игрок в Днепре, но в ДК я его не помню, да и в Днепре он погоды особо не делал
Эх ты, одессит!
Это ваш одесский Шелест
Тьфу ты, черт, пардон, не Шелест, а Шепель
Шелест был предшественником Щербицкого в ЦК КП Украины. А Шепель был у вас в Черноморце, потом посидел в Киеве на лавке, сбежал в московское Динамо, а потом вернулся в Черноморец.