Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Негласные правила в фитнес-зале

20.05.19 21:17
Re: Негласные правила в фитнес-зале
 
-Stef- завсегдатай
-Stef-
в ответ Simple 20.05.19 14:41

Становая - это вообще супер многофункциональное базовое упражнение. И я считаю его опасным для начинающих. Можно не рассчитать и потянуть больше, чем готов на самом деле - вот тебе и травма. И пресс перед этим упражнением лучше укрепить. Я не понимаю как он может накачаться в этом упражнении. Я чувствую слегка свой пресс только если тяну от 140. Если бы я пресс не качал отдельно, то давно бы уже чего надорвал себе. Базовые упражнения на то и базовые. Помимо основной группы они задействуют кучу вспомогательных мышц без акцента на них. Одной базой может новичку и можно аккуратненько укрепиться, но это будет медленнее, чем если добавить еще на отдельные группы. Это все равно, что делать жим лежа, но не качать трицепс и дельты, или делать становую и не качать дополнительно бицепс и широчайшие, делать приседания и не делать ничего на бицепс бедра и икры. Или делать базовые и не качать пресс, как тут советуют, типа сам накачается. Мы же не тяжелоатлеты, а бодибильдеры-любители - нам нужна в первую очередь красота тела при минимально затраченном времени.

Мужское Движение VERO - true social!
 

Перейти на