как совместить бег и здоровые колени
Быстрый шаг- он стелющийся, мягкий. Тело не подпрыгивает вверх-вниз и не бьет в суставы.
Ага. Как ветер в траве или как индейцы на тропе войны. В теории. ![]()
На практике хайкеры это бегемоты, ломящиеся на водопой. Причем все без исключения. Достаточно послушать, как нормальный пешеход переходит деревянный мост или настил маршевым шагом. Гром гремит, земля тресется. Кроме шуток.
Легкий бег, джоггинг, он тоже такой, в теории подскока нет, скорость небольшая, поэтому шаг короткий и поэтому удар минимален. И это тоже в теории. На практике, кто не может бегать экономичным бегом, раcxреначит себе колени и ходьбой на ура.
Вывод: ходить можно и нужно. Но просто ходьба это не щядящая замена бегу. В смысле буду просто ходить и спорт
и колени целы. Если ходить правильно, то и как при правильном беге, колени сохранятся. Но не автоматически.Нужно именно ходить правильно
