Re: ЕвроЧемпоЛига по ногосоккеру с мечом и кирпичом

v0id* патриот
v0id*
в ответ v0id* 26.04.19 20:23

Франкфурт блещет раз в 20, в 40, в следующий раз, видимо, в 60 лет.

В прошлый раз, когда он выиграл Кубок УЕФА в 80-м году, все 4 команды в полуфинале были немецкими. В четвертьфинале 5 из 8 были немецкими.

Щас такое абсолютно невозможно. Кранкфурт тогда в полуфинале победил Баварию в дополнительные полчаса (в Мюнхене продули 0:2, дома вели 2:0 после 90 минут, итоговый счет был 5:1). В финале победили Гладбах в двух играх только за счет большего количества голов в гостях.

Сосиски и Гладбах были тогда ведущими командами, где играли почти все звезды, но чемпионом в 79 году стали кильки с Магатом, Кальтцем, Хрубешем и Киганом. В 78-м чемпионом был Кельн. Времена были еще приличные, так что в Кубке чемпионов играли только чемпионы. В тот сезон - кильки.

Кильки победили тбилисское Динамо, Хайдук и в полуфинале Реал. Но в финале КЧ их побил Ноттингем форест.

Кубок чемпионов они выиграли только через 3 года, это был их последний успех. За последующие 36 лет они сумели 1 раз выиграть Кубок Германии и все.