Deutsch

Украинский футбол

16.01.19 16:32
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ slamdank 16.01.19 11:44
Остаюсь при своём мнении, а именно: если Ахметов выложил за Марлоса 8 млн., то 6 млн. для него не проблема.

Да, только это было 4,5 года назад, и с тех пор таких инвестиций он больше не делал


речь имхо не о том что футболист XY сегодня не тема, или футболист XY уже старый, а о том что из себя по сути (статистика/достижения в сборной и в клубах) представляет тот или иной игрок. Для меня такие люди как Месси, Роналду, Ибрагимович, Роналдиньо, Рональдо - это настоящие суперзвёзды. Неймар - сильный игрок, слов нет, но для меня он не суперзвезда.

Многие считают иначе. Роналду, который был Зубастик, и Рональдиньо очень быстро спеклись. Суперзвездой Зубастик был только до ЧМ 1998 года, где перед финалом с ним что-то случилось, и больше он уже на тот уровень не вышел, хотя и забил Кану 2 гола в следующем финале ЧЛ, но это были ошибки Кана.


я хочу посмотреть какого ещё игрока в возрасте 35 лет пригласит команда уровня "Манчестер Юнайтед" после его выступлений в лиге уровня чемпионата Франции.

А то, что он в Барсе играл, не считается?


Кроме того, я не особо вижу чтобы им сильно интересовались сегодняшние "сливки" Европы, например МанСити, МанЮ, Челси, Ливерпуль, Реал, Барселона, Бавария, Юве.

Ты что же думаешь, что они все могут выложить 220 лямов???

Особенно Бавария, которая никогда еще больше 40 лямов не выкладывала?


Беркович - да, хорошо проявил себя в Англии, правда до этого он 7 (!) лет играл за Хайфу.

Ну, и что? Как это противоречит тому, что он прижился в Англии?


Таль Бен Хаим - имхо "не фонтан". За Челси и МанСити он в сумме сыграл лишь 22 игры.

Таль бен Хаим был очень даже фонтан, он отыграл в Англии 9 лет, включая Челси с МанСити, причем в Челси они играли даже вместе с Бен Сааром, два израильтянина, и в тот год Челси был одной из лучших команд мира, лишь в последнем туре проиграл МанЮ чемпионство и стоял в финале ЧЛ, и если б Джон Терри не подскользнулся во время пеналя на мокрой траве Лужников, то выиграл бы ЧЛ. Опять же под руководством израильского тренера Абрама Гранта, который тоже свой след в Англии оставил.


Охана - скорее нет. Как нападающий, свои лучшие сезоны, судя по статистике, он отыграл в Бейтаре (в начале, и в конце карьеры), а не в Европе.

Свой лучший сезон он отыграл в Мехелене, когда тот выиграл Кубок УЕФА, причем Охана там был самой главной звездой, без него этот провинциальный бельгийский клуб никогда в жизни не выграл бы этот Кубок, я помню его игру и его голы.


Манор же, купленный "Шахом", только 2,5 сезона отыграл за Петах-Тиква

"Только"? А сколько мог отыграть 19-летний?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на