русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Sport

самозащита для девочки

26.09.18 14:17
Re: самозащита для девочки
 
DutchmanSam прохожий
in Antwort Chon Kwon 26.09.18 12:44
ож, балончик....... я уже не буду говорить о том, что владению ножом надо учится...

Разумеется. Но это возможно, причем, в довольно сжатые сроки. А вот, научиться защищаться от взрослого агрессора без оружия - из области фантастики.


просто о том, чем закончится дело если ребёнок не то что применит, а захочет похвастатся перед однокласниками вытащив это добро и будет замечен учителем? или его просто вложат одноклассники? Полиция, югендамт........

А вот, это уже оторванность от жизни современного левацкого общества. Законопослушный гражданин имеет естественное право на вооруженную самооборону. Собственно, без такого права человек не в состоянии эффективно защищать другие свои естественные права: право на жизнь, свободу, человеческое достоинство. Что мы и наблюдаем...


А конкретно... Ребенку нужно очень четко объяснить, что оружие - не игрушка. Что применять его можно лишь в случае реальной и серьезной угрозы. Что им, ни в коем случае, нельзя хвастаться или использовать в пустяковых ссорах. ...Вообще-то, существует целый ряд стран, где хранение и даже ношение того или иного оружие абсолютно легально, и скажу больше, абсолютно привычно. И ничего... Как-то живут.


Хотите толк. Как первое - научитесь рукопашному бою сами, вам как взрослому покажут и научат всему, а вы в свою очередь научите своего ребёнка. Кроме того, учась с вами он обучится действовать против взрослого.

Извините, ничего личного... Но вот, как раз этот ваш совет я считаю полностью оторванным от жизни. Ну какой там рукопашный бой... Домохозяйка или офисный клерк против группы хулиганов, тренирующихся как профессиональные бойцы и дерущихся минимум раз в неделю? Ребенок против здорового мужика?.. Не серьезно.

 

Sprung zu