Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

тренировки и отдых

04.06.05 20:30
Re: тренировки и отдых
 
Tomasson коренной житель
Tomasson
в ответ Vanilla 04.06.05 19:54
прочитала, что мышцы растут только в фазу отдыха.
да.
т.е. если не давать им отдыхать, они не вырастут? так ли это?
да. даже профи-спортсмены делают 1 день отдыха. если ты нетренированная, то в таком темпе твои мышцы не только не вырастут, но и будут в состоянии перегрузки. что может привести к травмам. Новичок должен давать организму один-два дня отдыха между тренировками.
5 раз /неделю много ли это (я занимаюсь дома по видео)?
для новичка это больше, чем надо. Даже для опытного еще вопрос, нужно ли заниматься 5 раз, а не 4. Лучше пересмотреть саму тренировку (увеличить нагрузку), чем тренироваться лишний раз.
какое количество тренировок в неделю оптимально, с учетом того, что тренировки на тренажерах у меня начались только на этой неделе (1 раз в неделю), остальные дни я занимаюсь по видео синди кроуфорд и проч.
видео я эти не видел, о нагрузке не знаю, поэтому пас:-).
сколько времени нужно дать мышцам для отдыха?
новичек - 1-2 дня между тренировками, опытный - 1 день между тренировками, профи - 1 день в неделю.
играет ли тут роль какая группа мышц, т.е. например мышцам ног нужно отдыхать дольше/меньше/столько же как и мышцам рук?
наверняка. но я этой инфой не владею, так что тоже пас:-)
если я занимаюсь не на тренажерах и лишь с гантельками весом в 3 кг (это мои занятия по видео), что мне тоже нужен постоянный отдых?
трудно сказать, т.к. ты сама должна контролировать свое состояние. Если ты чувствуешь, что не совсем загружена, то лучше увеличить или вес гантель, или интенсивность движений, или продолжительность тренировки, чем лишать себя дня отдыха.
я теперь просто не знаю стоит ли мне отказаться от каждодневных занятий или нет?
да, в любом случае.
 

Перейти на