Deutsch

Украинский футбол

13.02.18 13:12
Re: Украинский футбол
 
v0id* патриот
v0id*
нет я хочу сказать что Подольский точно с Подола (опять же из Киева!!!) следуя вашей логике...

Помимо Подола существует еще добрый десяток городов с названием "Подольск", плюс села с названием "Подольское", откуда могли быть родом предки Лукаса, хотя на самом деле все еще проще:

Подольское воеводство (польск. Województwo podolskie) — воеводство Речи Посполитой, которое существовало в 14341793 годах в составе Малопольской Провинции Короны Польской. Воеводство было ликвидировано в связи с вторым разделом Польши и гродненским сеймом.

Подо́лье (лат. Podolia, укр. Поділля, польск. Podole; иногда Подолия, Понизье в русских летописях[1][2]) — историческая и географическая область (Подольская возвышенность) над северными притоками среднего Днестра (например Смотрич, Збруч) и верхним течением Южного Буга.


Подольское княжество — княжество, образованное на землях Подолья в 1363 году и переданное Ольгердом своим племянникам братьям-Кориатовичам. Кориатовичи правили Подолией до 1393/1394 года, когда были изгнаны оттуда Витовтом, чью власть после подписания соглашения в Острове Кориатовичи признать отказались. Появление княжества стало следствием войны за галицко-волынское наследство и угрозы со стороны ордынских татар.


И, наконец:

Подо́льские — нетитулованный российский дворянский род.

Фамилия Подольских происходит из польского шляхетства. Во время правления царя и великого князя Алексея Михайловича Андрей Подольский отправился в Россию из Польши.

А вот откуда бы еще могла произойти фамилия "Киевский", кроме как от Киева, мне неведомо.

То, что у него в окружении одни немцы, - более серьезный аргумент, хотя окружение человек выбирает себе сам.

В конце концов, я знал даже одного Резника, утверждавшего, что никакого отношения к евреям он не имеет, наверно, очень давно какой-то Резник к нему по ошибке заскочил в родословнуюулыб Может, и с этим так же.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на