Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Bundesliga 2017/18 , DFB Pokal

21.01.18 13:12
Re: Bundesliga 2017/18 , DFB Pokal
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ Sympel 21.01.18 12:21

Согласен.

Что касается пропагандируемых Кильсусом великих успехов Испании, Англии и Италии, тут три отдельных случая.


1. Английская Премьера в два раза богаче бундеслиги. Но это связано вовсе не с правилом 50+1, а с тем, что

- Премьеру смотрят во всем мире, т.к. люди в мире куда лучше знают английский, а не немецкий,

- команды вроде Ливерпуля, МэнЮ, Челси, Арсенала давно очень популярны во всем мире, у немцев никто, кроме Баварии, такой популярностью не пользуются,

- весь футбол в Англии показывают на платных каналах, и потому Скай платит Премьере очень большие бабки. Бундеслига идет более демократическим путем и больше сопротивляется тотальной коммерциализации, тоже недостаточно, но все же.


2. В Испании есть два очень богатых клуба, которые в мире так же популярны, как английские, и питаются арабскими террористическими бабками.

Я не считаю, что немцы должны идти тем же гнилым путем.

Что касается остальных, то есть еще 2-3 клуба, типа Севильи и матрасов, которые действительно очень успешны, мы должны рассмотреть факторы, почему это так, уверен, что очень толковое руководство этих клубов (которые тоже богаче почти всех немецких) вносит в этот процесс больше влияния, чем испанская система.

К тому же в Испании клубы и игроки довольно сильно освобождены от налогов, и это еще один важный фактор.

Надо ли нам в Германии освобождать миллионеров от налогов? Нет, ни в коем случае. Пусть лучше бундеслига сдохнет.


3. В Италии никаких успехов, кроме некоторых успехов Ювентуса, я вообще не наблюдаю. Наооборот, Италия скатывается все ниже и ниже. И в клубном футболе, а про сборную, не попавшую на ЧМ, я уж и не говорю.

И когда итальянцы последний раз чего в Европе выигрывали?
Да и англичане тоже, не считая одноразового выигрыша МэнЮ ЛЕ?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на